KM BE/VS 2021

Aktualisiert: 2021-08-08   16:57Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Nach oben | Startplan | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Jugendliche | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Roger Studer Bern MC 27 29 29 28.3 2 85
2 Heinz Blaser Bern MC 32 26 27 28.3 6 85
3 Daniel Künzli Burgdorf MC 29 27 30 28.7 3 86
4 Roland Wälti Grenchen MC 29 32 26 29.0 6 87
5 Erwin Thönen Berner Falken MC 30 29 30 29.7 1 89
6 Hermann Dubach Burgdorf MC 33 26 30 29.7 7 89
7 Peter Bigler Bern MC 28 31 31 30.0 3 90
8 Fritz Habegger Florida-Studen MC 30 28 32 30.0 4 90
9 Michel Kopf Rhone MC 28 27 36 30.3 9 91
10 Hans-Peter Probst Eichholz Gerlafingen MC 31 32 29 30.7 3 92
11 Beat Conrad Burgdorf MC 32 31 30 31.0 2 93
12 Marcel Grunder Florida-Studen MC 32 32 30 31.3 2 94
13 Walter Bracher Grenchen MC 38 26 30 31.3 12 94
14 Walter Bahr Burgdorf MC 31 29 35 31.7 6 95
15 Fritz Rickli Eichholz Gerlafingen MC 30 29 36 31.7 7 95
16 Marco Reist Burgdorf MC 30 33 34 32.3 4 97
17 Armin Marty Rhone MC 34 30 34 32.7 4 98
18 Erhard Aeschlimann Thun-Heimberg MSC 38 30 33 33.7 8 101
19 Robert Bettex Neuchâtel MC 34 36 34 34.7 2 104
20 Alfred Wenger Thun-Heimberg MSC 39 35 30 34.7 9 104
21 Werner Bracher Burgdorf MC 39 39 27 35.0 12 105
22 Daniel Salomé La Tène-CIS MC 44 34 37 38.3 10 115

Nach oben | Startplan | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Jugendliche | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Remo Gadenz Bern MC 28 25 27 26.7 3 80
2 Hanspeter Trachsel Burgdorf MC 29 29 27 28.3 2 85
3 Markus Roos Thun-Heimberg MSC 29 29 29 29.0 0 87
4 Hans Bürki Grenchen MC 28 29 31 29.3 3 88
5 Rolf Geissler Florida-Studen MC 26 31 32 29.7 6 89
6 Stephan Bornick Bern MC 30 29 31 30.0 2 90
7 Markus Wächter Eichholz Gerlafingen MC 32 31 27 30.0 5 90
8 Adrian Locher Grenchen MC 32 29 30 30.3 3 91
9 Beat Bohni Frutigen MC 30 28 33 30.3 5 91
10 Philippe Monnier Burgdorf MC 29 32 31 30.7 3 92
11 Kehar Singh Bützberg MSC 30 32 31 31.0 2 93
12 Walter Mischler Frutigen MC 30 35 31 32.0 5 96
13 Beat Haymoz Bern MC 34 32 34 33.3 2 100
14 Andre Graber Churfirsten MC 42 39 38 39.7 4 119
15 Kurt Brechbühl Neuchâtel MC 45 36 43 41.3 9 124

Nach oben | Startplan | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Jugendliche | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Annemarie Probst Eichholz Gerlafingen MC 29 30 25 28.0 5 84
2 Margrit Herren Bern MC 31 33 33 32.3 2 97
3 Anna Schneuwly Rüschegg Grizzlybär MC 36 33 29 32.7 7 98
4 Annemarie Mäder Bern MC 32 34 33 33.0 2 99
5 Josiane Bettex Neuchâtel MC 36 34 38 36.0 4 108
6 Beatrice Bracher Burgdorf MC 36 38 35 36.3 3 109
7 Ursula Hirsbrunner Grenchen MC       0.0 0 0 Nicht gestartet

Nach oben | Startplan | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Jugendliche | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Barbara Geissler Florida-Studen MC 29 28 26 27.7 3 83
2 Franziska Hebeisen Rhone MC 30 32 27 29.7 5 89
3 Sabine Jehle Bern MC 28 33 29 30.0 5 90
4 Katharina Kreienbühl Bern MC 34 30 32 32.0 4 96
5 Erika Liechti Singh Bützberg MSC 31 36 31 32.7 5 98
6 Yvonne Bohni Frutigen MC 33 37 34 34.7 4 104
7 Esther Zünd-Mischler Frutigen MC 34 38 38 36.7 4 110
8 Beatrice Haymoz Bern MC 41 37 38 38.7 4 116

Nach oben | Startplan | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Jugendliche | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Anja Lena Haymoz Bern MC 30 35 32 32.3 5 97
2 Valentin Gertsch Berner Falken MC 33 36 33 34.0 3 102
3 Nils Abbühl Berner Falken MC 41 32 36 36.3 9 109
4 Jana Strauss Burgdorf MC 39 39 34 37.3 5 112

Nach oben | Startplan | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Jugendliche | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Sabrina Bürki Mühlematt Dietikon MC 25 26 31 27.3 6 82
2 Barbara Soom Florida-Studen MC 26 29 31 28.7 5 86
3 Manuela Wampfler Bern MC 31 37 35 34.3 6 103

Nach oben | Startplan | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Jugendliche | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniel Moser Burgdorf MC 28 22 23 24.3 6 73
2 Roger Cadosch Berner Falken MC 29 25 29 27.7 4 83
3 Michel Gadenz Rhone MC 27 29 27 27.7 2 83
4 Daniel Soom Florida-Studen MC 28 29 31 29.3 3 88
5 Sandro Probst Neuendorf MC 29 31 32 30.7 3 92
6 Reto Schneider Bern MC 29 31 33 31.0 4 93
7 Remo Zysset Interlaken MC 31 34 30 31.7 4 95
8 Ludovic Salomé La Tène-CIS MC 36 31 31 32.7 5 98

Nach oben | Startplan | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Jugendliche | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Platz R1 R2 Schnitt Gesamt
1Burgdorf 1115 104 27.4219
2Florida Studen109 114 27.9223
3MC Bern 1112 111 27.9223
4Rhone119 118 29.6237
5Zentral115 122 29.6237
6Grenchen127 116 30.4243
7Eichholz Gerlafingen122 122 30.5244
8MC Bern 2121 132 31.6253
9Berner Falken133 122 31.9255
10Burgdorf 2129 131 32.5260
11Oberland137 128 33.1265
12Frutigen127 138 33.1265
13MC Bern 3136 131 33.4267
14Romand150 135 35.6285


 
1Burgdorf 1R1   R2   Schnitt Gesamt
 Daniel Moser28 22 25.050
 Hanspeter Trachsel29 29 29.058
 Hermann Dubach33 26 29.559
 Daniel Künzli29 27 28.056
 Philippe Monnier29 32 30.561
 115 104 27.4219
 
2Florida StudenR1   R2   Schnitt Gesamt
 Fritz Habegger30 28 29.058
 Barbara Soom26 29 27.555
 Daniel Soom28 29 28.557
 Rolf Geissler26 31 28.557
 Barbara Geissler29 28 28.557
 109 114 27.9223
 
3MC Bern 1R1   R2   Schnitt Gesamt
 Remo Gadenz28 25 26.553
 Peter Bigler28 31 29.559
 Heinz Blaser32 26 29.058
 Reto Schneider29 31 30.060
 Roger Studer27 29 28.056
 112 111 27.9223
 
4RhoneR1   R2   Schnitt Gesamt
 Armin Marty34 30 32.064
 Franziska Hebeisen30 32 31.062
 Michel Gadenz27 29 28.056
 Michel Kopf28 27 27.555
 119 118 29.6237
 
5ZentralR1   R2   Schnitt Gesamt
 Sabrina Bürki25 26 25.551
 Sandro Probst29 31 30.060
 Anna Schneuwly36 33 34.569
 Erika Liechti Singh31 36 33.567
 Kehar Singh30 32 31.062
 115 122 29.6237
 
6GrenchenR1   R2   Schnitt Gesamt
 Adrian Locher32 29 30.561
 Roland Wälti29 32 30.561
 Ursula Hirsbrunner   
 Walter Bracher38 26 32.064
 Hans Bürki28 29 28.557
 127 116 30.4243
 
7Eichholz GerlafingenR1   R2   Schnitt Gesamt
 Annemarie Probst29 30 29.559
 Fritz Rickli30 29 29.559
 Hans-Peter Probst31 32 31.563
 Markus Wächter32 31 31.563
 122 122 30.5244
 
8MC Bern 2R1   R2   Schnitt Gesamt
 Katharina Kreienbühl34 30 32.064
 Manuela Wampfler31 37 34.068
 Annemarie Mäder32 34 33.066
 Anja Lena Haymoz30 35 32.565
 Sabine Jehle28 33 30.561
 121 132 31.6253
 
9Berner FalkenR1   R2   Schnitt Gesamt
 Erwin Thönen30 29 29.559
 Nils Abbühl41 32 36.573
 Valentin Gertsch33 36 34.569
 Roger Cadosch29 25 27.054
 133 122 31.9255
 
10Burgdorf 2R1   R2   Schnitt Gesamt
 Marco Reist30 33 31.563
 Beat Conrad32 31 31.563
 Werner Bracher39 39 39.078
 Beatrice Bracher36 38 37.074
 Walter Bahr31 29 30.060
 129 131 32.5260
 
11OberlandR1   R2   Schnitt Gesamt
 Markus Roos29 29 29.058
 Erhard Aeschlimann38 30 34.068
 Alfred Wenger39 35 37.074
 Remo Zysset31 34 32.565
 137 128 33.1265
 
12FrutigenR1   R2   Schnitt Gesamt
 Beat Bohni30 28 29.058
 Esther Zünd-Mischler34 38 36.072
 Walter Mischler30 35 32.565
 Yvonne Bohni33 37 35.070
 127 138 33.1265
 
13MC Bern 3R1   R2   Schnitt Gesamt
 Beat Haymoz34 32 33.066
 Beatrice Haymoz41 37 39.078
 Margrit Herren31 33 32.064
 Stephan Bornick30 29 29.559
 136 131 33.4267
 
14RomandR1   R2   Schnitt Gesamt
 Daniel Salomé44 34 39.078
 Ludovic Salomé36 31 33.567
 Josiane Bettex36 34 35.070
 Kurt Brechbühl45 36 40.581
 Robert Bettex34 36 35.070
 150 135 35.6285

Nach oben | Startplan | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Jugendliche | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.13.5