KM BE/VS 2020

Aktualisiert: 2020-08-23   17:05Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Andreas HOLLIGER Rhone, MC 27 26 26 26.3 1 79
2 Peter BIGLER Bern, MC 25 27 28 26.7 3 80
3 Roland WÄLTI Grenchen, MC 26 26 32 28.0 6 84
4 Heinz BLASER Bern, MC 26 28 30 28.0 4 84
5 Erwin THÖNEN Berner Falken, MC 29 28 29 28.7 1 86
6 Walter BRACHER Grenchen, MC 26 31 29 28.7 5 86
7 Martin EICHER Neuendorf, MC 29 29 29 29.0 0 87
8 Michel KOPF Rhone, MC 27 29 31 29.0 4 87
9 Hermann DUBACH Burgdorf, MC 28 30 30 29.3 2 88
10 Beat CONRAD Burgdorf, MC 28 32 30 30.0 4 90
11 Fritz HABEGGER Florida-Studen, MC 29 30 32 30.3 3 91
12 Marco REIST Burgdorf, MC 32 28 32 30.7 4 92
13 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 33 28 32 31.0 5 93
Cut - 13 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 2 das Turnier fort
14 Daniel KÜNZLI Burgdorf, MC 32 31   31.5 1 63
15 Bruno STECK Bern, MC 32 32   32.0 0 64
16 Roger STUDER Bern, MC 31 33   32.0 2 64
17 Rudolf MARTI Berner Falken, MC 35 29   32.0 6 64
18 Armin MARTY Rhone, MC 31 34   32.5 3 65
19 Willi MÄDER Bern, MC 37 28   32.5 9 65
20 Michael POLTEN Neuchâtel, MC 37 31   34.0 6 68
21 Roland ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 32 38   35.0 6 70
22 Robert BETTEX Neuchâtel, MC 30 40   35.0 10 70
23 François FRASCOTTI ORVAL Reconvilier, MC 39 36   37.5 3 75
24 Daniel SALOMÉ Neuchâtel, MC 38 39   38.5 1 77

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 30 30 29 29.7 1 89
2 Anna SCHNEUWLY Rüschegg Grizzlybär, MC 31 31 28 30.0 3 90
3 Margrit HERREN Bern, MC 33 36 34 34.3 3 103
4 Josiane BETTEX Neuchâtel, MC 37 32 34 34.3 5 103
5 Beatrice BRACHER Burgdorf, MC 32 36 35 34.3 4 103
Cut - 4 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 2 das Turnier fort
6 Annemarie MÄDER Bern, MC 34 37   35.5 3 71
7 Ursula HIRSBRUNNER Grenchen, MC 37 38   37.5 1 75

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Katharina KREIENBÜHL Bern, MC 34 29 24 29.0 10 87
2 Katrin NYDEGGER Rüschegg Grizzlybär, MC 29 30 30 29.7 1 89
3 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 31 27 31 29.7 4 89
4 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC 34 27 31 30.7 7 92
5 Erika LIECHTI SINGH Bützberg, MSC 30 33 31 31.3 3 94
6 Franziska HEBEISEN Rhone, MC 37 27 34 32.7 10 98
Cut - 6 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 2 das Turnier fort
7 Sabine JEHLE Bern, MC 34 32   33.0 2 66
8 Margrit SEEBACHER Rhone, MC 30 36   33.0 6 66
9 Yvonne BOHNI Frutigen, MC 35 32   33.5 3 67
10 Caroline DIAZ ORVAL Reconvilier, MC 38 29   33.5 9 67

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Lars JEHLE Bern, MC 33 29 28 30.0 5 90
2 Janik ZYSSET Interlaken, MC 34 28 29 30.3 6 91
3 Remo ZYSSET Interlaken, MC 34 31 27 30.7 7 92
4 Maël MAGNIN Neuchâtel, MC 33 30 29 30.7 4 92
5 Jana STRAUSS Burgdorf, MC 39 40 31 36.7 9 110

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Adrian LOCHER Grenchen, MC 26 27 29 27.3 3 82
2 Remo GADENZ Bern, MC 27 27 29 27.7 2 83
3 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC 28 27 29 28.0 2 84
4 Stefan ZYSSET Interlaken, MC 29 30 29 29.3 1 88
5 Ewald LOCHER Rhone, MC 28 30 31 29.7 3 89
6 Markus ROOS Thun-Heimberg, MSC 29 32 28 29.7 4 89
7 Angelo BERTA Burgdorf, MC 28 31 31 30.0 3 90
8 Markus STUCKI Berner Falken, MC 29 32 30 30.3 3 91
9 Rolf GEISSLER Florida-Studen, MC 29 31 32 30.7 3 92
9 Roger SCHNEIDER Bern, MC 31 29 32 30.7 3 92
11 Beat BOHNI Frutigen, MC 31 30 32 31.0 2 93
12 Harald BENTLAGE Berner Falken, MC 31 29 35 31.7 6 95
Cut - 11 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 2 das Turnier fort
13 Markus SOMMER Grenchen, MC 29 33   31.0 4 62
13 Christian KÜHNI Mühlematt Dietikon, MC 33 29   31.0 4 62
13 Markus EGGLER Interlaken, MC 33 29   31.0 4 62
16 Philippe MONNIER Burgdorf, MC 31 32   31.5 1 63
17 Roland FREIDIG Thun-Heimberg, MSC 29 35   32.0 6 64
18 Kehar SINGH Bützberg, MSC 36 28   32.0 8 64
19 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC 38 29   33.5 9 67
20 Beat HAYMOZ Bern, MC 35 35   35.0 0 70

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Sabrina BÜRKI Mühlematt Dietikon, MC 26 26 31 27.7 5 83
2 Bettina BÜRKI Mühlematt Dietikon, MC 32 28 24 28.0 8 84
3 Barbara SOOM Florida-Studen, MC 27 32 32 30.3 5 91
4 Manuela WAMPFLER Bern, MC 29 35 32 32.0 6 96
5 Christine MOSER Interlaken, MC 31 33 33 32.3 2 97
Cut - 4 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 2 das Turnier fort
6 Jane STUCKI Berner Falken, MC 34 31   32.5 3 65
7 Sandra MOSER Thun-Heimberg, MSC 40 36   38.0 4 76

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniel MOSER Burgdorf, MC 28 26 24 26.0 4 78
2 Michel GADENZ Rhone, MC 27 24 29 26.7 5 80
3 Roger CADOSCH Berner Falken, MC 26 25 30 27.0 5 81
4 Marvin HAURI Neuendorf, MC 28 27 27 27.3 1 82
5 Daniel SOOM Florida-Studen, MC 31 26 28 28.3 5 85
6 Lars ANDEREGG Burgdorf, MC 30 29 28 29.0 2 87
7 Ludovic SALOMÉ Neuchâtel, MC 28 31 28 29.0 3 87
Cut - 6 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 2 das Turnier fort
8 Sandro PROBST Neuendorf, MC 27 33   30.0 6 60
9 Reto SCHNEIDER Bern, MC 32 29   30.5 3 61
10 Gilles MAGNIN Neuchâtel, MC 31 31   31.0 0 62
11 Cedric BÖHLEN Florida-Studen, MC 31 34   32.5 3 65
12 Dominique BANDINI Olten, MC 36 33   34.5 3 69
13 Thomas JEHLE Bern, MC 35 37   36.0 2 72

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Platz R1 R2 Schnitt Gesamt
1MC Rhone112 106 27.3218
2MC Bern 1109 114 27.9223
3MC Grenchen107 117 28.0224
4MC Berner Falken 1115 113 28.5228
5MC Florida Studen116 114 28.8230
6MC Burgdorf 1124 111 29.4235
7MC Burgdorf 2115 121 29.5236
8MC Bern 2125 119 30.5244
9MC Interlaken127 118 30.6245
10MC Neuchâtel131 124 31.9255
11MC Bern 3136 128 33.0264
12MC Burgdorf 3131 135 33.3266


 
1MC RhoneR1   R2   Schnitt Gesamt
 Michel KOPF27 29 28.056
 Michel GADENZ27 24 25.551
 Andreas HOLLIGER27 26 26.553
 Franziska HEBEISEN37 27 32.064
 Armin MARTY31 34 32.565
 112 106 27.3218
 
2MC Bern 1R1   R2   Schnitt Gesamt
 Remo GADENZ27 27 27.054
 Peter BIGLER25 27 26.052
 Roger STUDER31 33 32.064
 Heinz BLASER26 28 27.054
 Bruno STECK32 32 32.064
 109 114 27.9223
 
3MC GrenchenR1   R2   Schnitt Gesamt
 Walter BRACHER26 31 28.557
 Roland WÄLTI26 26 26.052
 Ursula HIRSBRUNNER37 38 37.575
 Adrian LOCHER26 27 26.553
 Markus SOMMER29 33 31.062
 107 117 28.0224
 
4MC Berner Falken 1R1   R2   Schnitt Gesamt
 Erwin THÖNEN29 28 28.557
 Harald BENTLAGE31 29 30.060
 Markus STUCKI29 32 30.561
 Roger CADOSCH26 25 25.551
 Jane STUCKI34 31 32.565
 115 113 28.5228
 
5MC Florida StudenR1   R2   Schnitt Gesamt
 Barbara SOOM27 32 29.559
 Barbara GEISSLER31 27 29.058
 Daniel SOOM31 26 28.557
 Fritz HABEGGER29 30 29.559
 Rolf GEISSLER29 31 30.060
 116 114 28.8230
 
6MC Burgdorf 1R1   R2   Schnitt Gesamt
 Lars ANDEREGG30 29 29.559
 Roger ANDEREGG38 29 33.567
 Claudia ANDEREGG34 27 30.561
 Daniel KÜNZLI32 31 31.563
 Daniel MOSER28 26 27.054
 124 111 29.4235
 
7MC Burgdorf 2R1   R2   Schnitt Gesamt
 Hermann DUBACH28 30 29.058
 Hanspeter TRACHSEL28 27 27.555
 Philippe MONNIER31 32 31.563
 Beat CONRAD28 32 30.060
 115 121 29.5236
 
8MC Bern 2R1   R2   Schnitt Gesamt
 Roger SCHNEIDER31 29 30.060
 Reto SCHNEIDER32 29 30.561
 Sabine JEHLE34 32 33.066
 Lars JEHLE33 29 31.062
 Manuela WAMPFLER29 35 32.064
 125 119 30.5244
 
9MC InterlakenR1   R2   Schnitt Gesamt
 Markus EGGLER33 29 31.062
 Stefan ZYSSET29 30 29.559
 Remo ZYSSET34 31 32.565
 Janik ZYSSET34 28 31.062
 Christine MOSER31 33 32.064
 127 118 30.6245
 
10MC NeuchâtelR1   R2   Schnitt Gesamt
 Josiane BETTEX37 32 34.569
 Robert BETTEX30 40 35.070
 Gilles MAGNIN31 31 31.062
 Maël MAGNIN33 30 31.563
 Michael POLTEN37 31 34.068
 131 124 31.9255
 
11MC Bern 3R1   R2   Schnitt Gesamt
 Annemarie MÄDER34 37 35.571
 Margrit HERREN33 36 34.569
 Willi MÄDER37 28 32.565
 Beat HAYMOZ35 35 35.070
 Katharina KREIENBÜHL34 29 31.563
 136 128 33.0264
 
12MC Burgdorf 3R1   R2   Schnitt Gesamt
 Marco REIST32 28 30.060
 Beatrice BRACHER32 36 34.068
 Angelo BERTA28 31 29.559
 Jana STRAUSS39 40 39.579
 131 135 33.3266

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.10.5