ESM

Aktualisiert: 2016-07-24   20:37Neue Seiten werden automatisch erstellt
Turnierstart Freitag 22. 7. plangemäss um 7 Uhr
11 Uhr 05 Unterbruch wegen Regen, 12 Uhr 00 Weiterspielen
12 Uhr 45 wieder Regenunterbruch, 13 Uhr 30 Abschluss Block A, 2 letzte Gruppen im Regen
14 Uhr 30 Start Block B, Abschluss 19 Uhr 30
Start Samstag plangemäss um 7 Uhr
Ermahnung an Alexander Philipona, Bahn 2
Abschluss Tag 2 17.30 Uhr
Start Sonntag 8 Uhr
Schluss des Turniers 14Uhr 30, anschliesend Rangverkündigung

Ergebnis


Senioren | Seniorinnen | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Diff Ges
1 Alexander PHILIPONA Burgdorf, MC 28 28 27 31 27 27 27 29 28 28.0 4 252
2 Remo ZYSSET Interlaken, MC 34 26 28 27 35 33 29 32 28 30.2 9 272
3 Janik ZYSSET Interlaken, MC 34 29 31 33 30 34 35 28 29 31.4 7 283
4 Lars JEHLE Bern, MC 31 33 30 35 30 32 30 29 36 31.8 7 286
5 Enrico BUSER Locarno, MC 33 33 31 32 33 32 32 33 34 32.6 3 293


Senioren | Seniorinnen | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Diff Ges
1 Lars ANDEREGG Burgdorf, MC 25 33 24 26 24 26 26 23 27 26.0 10 234
2 Patrick GOIS Rheineck, MGC 32 31 30 32 29 32 29 32 30 30.8 3 277


Senioren | Seniorinnen | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Diff Ges
1 Maja WICKI Effretikon, MC 31 28 27 28 26 26 24 25 26 26.8 7 241
2 Katrin NYDEGGER Rüschegg Grizzlybär, MC 28 27 27 26 27 26 27 26 28 26.9 2 242
3 Yvonne TRACHSEL Burgdorf, MC 26 31 28 27 26 25 28 26 26 27.0 6 243
4 Rebecca WEBER Effretikon, MC 26 28 24 29 29 26 30 29 25 27.3 6 246
5 Sabrina BÜRKI Rhone, MC 28 27 27 28 27 28 27 30 25 27.4 5 247
6 Bettina BÜRKI Rhone, MC 31 30 25 32 25 25 28 28 28 28.0 7 252
Cut - 6 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
7 Monika LOOSLI Bern, MC 26 30 29 28 28 31       28.7 5 172
8 Daniela PFISTER Amriswil, MC 28 27 31 28 28 32       29.0 5 174
9 Barbara SOOM Florida-Studen, MC 28 29 31 30 29 29       29.3 3 176
10 Natascha RAIMANN Büelisacker, MC 33 28 32 31 31 29       30.7 5 184
11 Beatrice HAYMOZ Florida-Studen, MC 32 31 35 40 31 31       33.3 9 200


Senioren | Seniorinnen | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Diff Ges
1 Nicolas KASER ORVAL Reconvilier, MC 26 24 23 25 25 28 26 25 27 25.4 5 229
2 Reto SOMMER Burgdorf, MC 27 23 28 27 29 23 23 28 27 26.1 6 235
3 Sandro COCCHI Amriswil, MC 25 27 28 24 23 28 25 27 28 26.1 5 235
4 Daniel MOSER Burgdorf, MC 24 23 27 27 27 28 25 26 28 26.1 5 235
5 Jan ANDEREGG Burgdorf, MC 29 25 26 25 26 25 26 27 27 26.2 4 236
6 Kai LÖDDING Eichholz Gerlafingen, MC 27 26 23 27 26 27 26 26 29 26.3 6 237
7 Daniel GISIN Ergolz Pratteln, PC 28 23 22 28 26 27 28 27 28 26.3 6 237
8 Bruno RUCH Burgdorf, MC 26 26 24 29 27 28 26 26 26 26.4 5 238
9 Alain INDERMITTE Rhone, MC 24 27 28 26 26 27 27 30 23 26.4 7 238
10 Raphael WIETLISBACH Eichholz Gerlafingen, MC 27 24 28 26 28 25 26 27 28 26.6 4 239
11 Martin KAISER Grenchen, MC 28 26 25 28 28 26 25 29 26 26.8 4 241
12 Michel PFISTER Amriswil, MC 25 24 26 26 25 30 29 32 29 27.3 8 246
13 Michel GADENZ Bern, MC 28 25 27 27 26 28 28 31 29 27.7 6 249
Cut - 12 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
14 Sandro PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 24 27 29 26 27 29       27.0 5 162
15 Adrian LOCHER Burgdorf, MC 29 28 29 25 27 25       27.2 4 163
16 Joel MUMENTHALER Neuendorf, MC 27 23 29 26 29 29       27.2 6 163
17 Andreas SCHNEIDER Eichholz Gerlafingen, MC 26 27 28 32 26 26       27.5 6 165
18 Omar MAGGI Olten, MC 29 28 27 28 29 26       27.8 3 167
19 Gerhard ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 30 28 28 24 29 29       28.0 6 168
20 Luca ROSSINI Bellinzona, MC 31 29 28 25 28 27       28.0 6 168
21 Simon MARTI Olten, MC 27 28 27 30 30 27       28.2 3 169
22 Johan DURIAUX Olten, MC 30 26 26 31 28 30       28.5 5 171
23 Marvin HAURI Neuendorf, MC 34 27 27 29 28 29       29.0 7 174
24 Roland FREIDIG Thun, MSC 26 30 31 30 30 29       29.3 5 176


Senioren | Seniorinnen | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Diff Ges
1 Esther WICKI Effretikon, MC 28 27 25 24 27 27 27 26 26 26.3 4 237
2 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC 31 23 27 32 28 26 27 29 26 27.7 9 249
3 Susanne GOGLIONE Bellinzona, MC 31 25 29 31 26 27 25 27 28 27.7 6 249
4 Heidi STRICKER Effretikon, MC 30 31 28 28 29 29 29 28 24 28.4 7 256
5 Katharina KREIENBÜHL Bern, MC 30 30 28 30 29 26 26 29 29 28.6 4 257
6 Annemarie MÄDER Bern, MC 30 28 29 29 31 30 32 28 32 29.9 4 269
Cut - 6 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
7 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 31 33 30 27 30 27       29.7 6 178
8 Erika WEBER Bellinzona, MC 31 32 30 32 31 30       31.0 2 186
9 Heidi FREI Mühlematt Dietikon, MC 33 31 31 32 27 32       31.0 6 186
10 Josy WALTENSPÜL Willisau, MC 33 32 33 30 32 28       31.3 5 188
11 Margrit SEEBACHER Mühlematt Dietikon, MC 37 30 31 32 33 32       32.5 7 195


Senioren | Seniorinnen | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Diff Ges
1 Roger WEBER Neuendorf, MC 27 26 28 29 26 23 26 27 26 26.4 6 238
2 Daniel BÜTTIKER Neuendorf, MC 28 27 22 24 28 27 27 27 29 26.6 7 239
3 Roger CADOSCH Berner Falken, MC 28 30 28 25 25 25 25 24 30 26.7 6 240
4 Jörg WIEDEMEIER Willisau, MC 26 26 27 27 29 27 26 30 25 27.0 5 243
5 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC 27 28 26 29 25 24 30 25 29 27.0 6 243
6 Mario SCHNEIDER Rhone, MC 30 28 26 26 24 27 26 30 27 27.1 6 244
7 Peter HURNI Bern, MC 26 27 26 25 32 26 28 28 30 27.6 7 248
8 Michel EGGENSCHWILER Grenchen, MC 27 27 26 25 32 25 29 30 27 27.6 7 248
9 Michel KOPF Rhone, MC 26 27 28 29 27 29 27 28 28 27.7 3 249
10 Markus WÄCHTER Eichholz Gerlafingen, MC 28 31 26 25 27 28 26 31 27 27.7 6 249
11 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 31 31 25 28 26 27 29 26 26 27.7 6 249
12 Ewald LOCHER Rhone, MC 27 30 31 30 27 25 23 30 26 27.7 8 249
13 Remo GADENZ Bern, MC 27 24 27 26 29 28 29 30 30 27.8 6 250
14 Paul VÖGELI Grenchen, MC 27 31 31 28 26 29 27 28 23 27.8 8 250
15 Heinz FISCHER Mühlematt Dietikon, MC 27 30 30 30 26 27 27 28 27 28.0 4 252
16 Philippe MONNIER Berner Falken, MC 28 34 27 30 25 28 29 26 25 28.0 9 252
17 Martin EICHER Neuendorf, MC 30 28 29 27 28 29 27 27 28 28.1 3 253
18 Stefan ZYSSET Interlaken, MC 26 26 27 29 29 28 33 28 27 28.1 7 253
19 Markus SOMMER Burgdorf, MC 29 25 25 28 27 29 30 31 30 28.2 6 254
20 Roland ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 31 27 28 27 28 27 27 31 29 28.3 4 255
21 Heinz BLESS Wohlen, MC 29 28 29 31 27 28 29 27 29 28.6 4 257
22 Georg STÖCKLI Büelisacker, MC 32 29 29 29 28 26 30 27 30 28.9 6 260
23 Peter WEBER Effretikon, MC 27 28 30 28 31 29 33 28 30 29.3 6 264
24 Hanspeter KÜNZI Grenchen, MC 33 29 26 28 27 30 31 31 29 29.3 7 264
Cut - 22 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
25 Andreas HOLLIGER Mühlematt Dietikon, MC 30 27 27 30 30 30       29.0 3 174
26 Jakob KNECHT Wetzikon, MC 27 28 30 29 28 32       29.0 5 174
27 Josef LONGO Bellinzona, MC 29 30 26 31 30 29       29.2 5 175
28 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC 29 28 27 32 28 31       29.2 5 175
29 Heinz BLASER Bern, MC 28 29 30 30 31 28       29.3 3 176
30 Peter FRIEDLI Eichholz Gerlafingen, MC 30 29 28 31 32 26       29.3 6 176
31 Hermann STENZ Wetzikon, MC 35 27 27 30 30 28       29.5 8 177
32 Armin MARTY Rhone, MC 32 30 25 34 30 26       29.5 9 177
33 Herbert SCHWEIZER Churfirsten, MC 34 33 33 26 26 25       29.5 9 177
34 Roland GOSTELI Delémont, CM 30 28 28 32 32 28       29.7 4 178
35 Fritz MAURONER Ergolz Pratteln, PC 28 32 33 26 30 29       29.7 7 178
36 Marcel GRUNDER Florida-Studen, MC 28 28 34 31 26 31       29.7 8 178
37 René GOIS Rheineck, MGC 37 29 31 28 29 24       29.7 13 178
38 Jürgen BURGAT Lausanne, MC 31 28 28 33 28 31       29.8 5 179
39 Hermann DUBACH Burgdorf, MC 28 29 30 34 30 31       30.3 6 182
40 Christian KÜHNI Rhone, MC 33 30 27 31 33 28       30.3 6 182
41 Fritz RICKLI Eichholz Gerlafingen, MC 30 32 31 30 30 32       30.8 2 185
42 Alfons CAVIEZEL Romanshorn, MC 34 30 29 30 32 34       31.5 5 189
43 Robert BETTEX Neuchâtel, CMJR 36 33 31 34 32 29       32.5 7 195


Senioren | Seniorinnen | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5