Clubturnier 2019

Aktualisiert: 2019-06-30   16:00Neue Seiten werden automatisch erstellt
Turnier um 8:00 pünktlich gestartet.
Keine Verwarnungen oder Sanktionen.
Abschluss und Rangverkündigung um 16:00
Alle haben der Hitze getrotzt und das Turnier abgeschlossen.
Wir danken allen für die Teilnahme.

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Janik ZYSSET Interlaken, MC 29 29 31 29.7 2 89
2 Lars JEHLE Bern, MC 30 32 28 30.0 4 90
3 Maël MAGNIN Neuchâtel, MC 34 31 32 32.3 3 97
4 Anja Lena HAYMOZ Bern, MC 34 33 36 34.3 3 103
5 Belin ERASOGLU Burgdorf, MC 34 32 40 35.3 8 106
6 Sandro RUCH Burgdorf, MC 38 42 50 43.3 12 130


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Ursula HIRSBRUNNER Grenchen, MC 25 27 29 27.0 4 81
2 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC 30 29 28 29.0 2 87
3 Monika LOOSLI Bern, MC 27 31 31 29.7 4 89
4 Franziska HEBEISEN Rhone, MC 31 27 32 30.0 5 90
5 Alexandra ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 32 33 32 32.3 1 97
6 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 28 34 38 33.3 10 100
7 Katharina KREIENBÜHL Bern, MC 32 34 37 34.3 5 103
8 Caroline DIAZ ORVAL Reconvilier, MC 39 36 30 35.0 9 105
9 Esther ZÜND-MISCHLER Frutigen, MC 38 33 38 36.3 5 109


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Markus WÄCHTER Eichholz, MC 29 27 26 27.3 3 82
2 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC 27 31 25 27.7 6 83
3 Erwin THÖNEN Berner Falken, MC 28 27 29 28.0 2 84
4 Remo GADENZ Bern, MC 30 27 28 28.3 3 85
5 Angelo BERTA Burgdorf, MC 29 29 28 28.7 1 86
6 Philippe MONNIER Burgdorf, MC 29 27 31 29.0 4 87
7 Armin MARTY Rhone, MC 26 29 32 29.0 6 87
8 Peter HURNI Bern, MC 32 30 28 30.0 4 90
9 Walter MISCHLER Frutigen, MC 27 30 33 30.0 6 90
10 Walter BRACHER Grenchen, MC 30 28 33 30.3 5 91
10 Roger SCHNEIDER Bern, MC 28 33 30 30.3 5 91
12 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC 27 31 33 30.3 6 91
12 Hans-Peter PROBST Eichholz, MC 29 34 28 30.3 6 91
14 Markus ROOS Thun-Heimberg, MSC 31 29 32 30.7 3 92
15 Harald BENTLAGE Berner Falken, MC 29 30 33 30.7 4 92
16 Roland WÄLTI Grenchen, MC 27 33 32 30.7 6 92
17 Hermann DUBACH Burgdorf, MC 29 30 36 31.7 7 95
18 Roland FREIDIG Thun-Heimberg, MSC 33 34 31 32.7 3 98
19 Hans JUNG Thun-Heimberg, MSC 38 32 32 34.0 6 102
20 Beat HAYMOZ Bern, MC 31 43 30 34.7 13 104
21 Felix MÜHLEMATTER Grenchen, MC 38 36 37 37.0 2 111
22 André GRABER Churfirsten, MC 42 44 36 40.7 8 122


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 30 30 33 31.0 3 93
2 Anna SCHNEUWLY Rüschegg Grizzlybär, MC 32 31 34 32.3 3 97
3 Annemarie MÄDER Bern, MC 35 32 34 33.7 3 101
4 Beatrice BRACHER Eichholz Gerlafingen, MC 36 38 32 35.3 6 106


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Roland ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 28 29 29 28.7 1 86
2 Roger STUDER Bern, MC 27 29 33 29.7 6 89
3 Heinz BLASER Bern, MC 29 34 28 30.3 6 91
4 Marcel GRUNDER Florida-Studen, MC 31 28 32 30.3 4 91
5 Fritz RICKLI Eichholz Gerlafingen, MC 34 30 29 31.0 5 93
6 Peter BIGLER Bern, MC 27 32 34 31.0 7 93
7 Walter GROSSEN Thun-Heimberg, MSC 28 33 35 32.0 7 96
8 Bruno STECK Bern, MC 31 32 34 32.3 3 97
9 Beat CONRAD Burgdorf, MC 28 38 31 32.3 10 97
10 Willi MÄDER Bern, MC 32 31 35 32.7 4 98
11 Beat BÜRKI Rhone, MC 34 34 32 33.3 2 100
12 Hans MEYER Bern, MC 32 33 35 33.3 3 100
13 Werner BRACHER Eichholz Gerlafingen, MC 32 34 38 34.7 6 104
14 François FRASCOTTI ORVAL Reconvilier, MC 40 36 32 36.0 8 108
15 Michael POLTEN Neuchâtel, MC 38 42 30 36.7 12 110
16 Alfred WENGER Thun-Heimberg, MSC 39 39 36 38.0 3 114
17 Daniel SALOMÉ Neuchâtel, MC 40 41 36 39.0 5 117


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Sabrina BÜRKI Rhone, MC 31 28 30 29.7 3 89
2 Barbara SOOM Florida-Studen, MC 32 28 31 30.3 4 91
3 Manuela WAMPFLER Bern, MC 27 32 34 31.0 7 93
4 Sabine JEHLE Bern, MC 32 35 32 33.0 3 99
5 Beatrice HAYMOZ Bern, MC 32 34 37 34.3 5 103


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Michel GADENZ Rhone, MC 26 28 24 26.0 4 78
2 Bruno RUCH Burgdorf, MC 25 29 26 26.7 4 80
3 Daniel MOSER Burgdorf, MC 25 32 25 27.3 7 82
4 Roger CADOSCH Berner Falken, MC 27 28 31 28.7 4 86
5 Johan DURIAUX Olten, MC 29 29 30 29.3 1 88
6 Jérôme WILLEMIN Delémont, CM 30 28 31 29.7 3 89
7 Thomas WÜRSCH Berner Falken, MC 31 34 30 31.7 4 95
8 Ludovic SALOMÉ Neuchâtel, MC 33 34 29 32.0 5 96
9 Daniel SOOM Florida-Studen, MC 32 33 36 33.7 4 101
10 Simon SCHLATTER Bern, MC 39 38 37 38.0 2 114
11 Thomas JEHLE Bern, MC 38 35 41 38.0 6 114


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Burgdorf 1107 121 104 27.7332
2MC Rhone114 112 118 28.7344
3MC Bern 2116 124 115 29.6355
4MC Berner Falken115 119 123 29.8357
5MC Eichholz Gerlafingen120 125 125 30.8370
6MC Burgdorf 2113 126 131 30.8370
7MC Grenchen120 124 131 31.3375
8MC Bern 1122 128 133 31.9383
9MC Florida Studen123 123 137 31.9383
10MSC Thun130 128 130 32.3388
11MC Bern 3122 138 130 32.5390
12MC Bern 4132 135 144 34.3411
13MC Neuchâtel145 148 127 35.0420


 
1MC Burgdorf 1 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Bruno RUCH25 29 26 26.780
 Daniel MOSER25 32 25 27.382
 Roger ANDEREGG27 31 25 27.783
 Claudia ANDEREGG30 29 28 29.087
 Sandro RUCH     
 107 121 104 27.7332
 
2MC Rhone (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Franziska HEBEISEN31 27 32 30.090
 Sabrina BÜRKI31 28 30 29.789
 Michel GADENZ26 28 24 26.078
 Armin MARTY26 29 32 29.087
 Beat BÜRKI     
 114 112 118 28.7344
 
3MC Bern 2 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Heinz BLASER29 34 28 30.391
 Lars JEHLE30 32 28 30.090
 Remo GADENZ30 27 28 28.385
 Monika LOOSLI27 31 31 29.789
 Simon SCHLATTER     
 116 124 115 29.6355
 
4MC Berner Falken (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Erwin THÖNEN28 27 29 28.084
 Harald BENTLAGE29 30 33 30.792
 Roger CADOSCH27 28 31 28.786
 Thomas WÜRSCH31 34 30 31.795
 Roland ZUBERBÜHLER     
 115 119 123 29.8357
 
5MC Eichholz Gerlafingen (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Annemarie PROBST30 30 33 31.093
 Werner BRACHER32 34 38 34.7104
 Hans-Peter PROBST29 34 28 30.391
 Markus WÄCHTER29 27 26 27.382
 120 125 125 30.8370
 
6MC Burgdorf 2 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hanspeter TRACHSEL27 31 33 30.391
 Philippe MONNIER29 27 31 29.087
 Hermann DUBACH29 30 36 31.795
 Beat CONRAD28 38 31 32.397
 Belin ERASOGLU     
 113 126 131 30.8370
 
7MC Grenchen (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Ursula HIRSBRUNNER25 27 29 27.081
 Roland WÄLTI27 33 32 30.792
 Walter BRACHER30 28 33 30.391
 Felix MÜHLEMATTER38 36 37 37.0111
 120 124 131 31.3375
 
8MC Bern 1 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Katharina KREIENBÜHL32 34 37 34.3103
 Bruno STECK31 32 34 32.397
 Peter BIGLER27 32 34 31.093
 Peter HURNI32 30 28 30.090
 Hans MEYER     
 122 128 133 31.9383
 
9MC Florida Studen (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Barbara SOOM32 28 31 30.391
 Daniel SOOM32 33 36 33.7101
 Barbara GEISSLER28 34 38 33.3100
 Marcel GRUNDER31 28 32 30.391
 123 123 137 31.9383
 
10MSC Thun (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Markus ROOS31 29 32 30.792
 Hans JUNG38 32 32 34.0102
 Roland FREIDIG33 34 31 32.798
 Walter GROSSEN28 33 35 32.096
 Alfred WENGER     
 130 128 130 32.3388
 
11MC Bern 3 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Sabine JEHLE32 35 32 33.099
 Beat HAYMOZ31 43 30 34.7104
 Roger STUDER27 29 33 29.789
 Willi MÄDER32 31 35 32.798
 Annemarie MÄDER     
 122 138 130 32.5390
 
12MC Bern 4 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Beatrice HAYMOZ32 34 37 34.3103
 Anja Lena HAYMOZ34 33 36 34.3103
 Thomas JEHLE38 35 41 38.0114
 Roger SCHNEIDER28 33 30 30.391
 Manuela WAMPFLER     
 132 135 144 34.3411
 
13MC Neuchâtel (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Daniel SALOMÉ40 41 36 39.0117
 Ludovic SALOMÉ33 34 29 32.096
 Maël MAGNIN34 31 32 32.397
 Michael POLTEN38 42 30 36.7110
 145 148 127 35.0420


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.8.1