Clubturnier 2018

Aktualisiert: 2018-06-11   07:28Neue Seiten werden automatisch erstellt

Turnierleiter: Stefan Järmann
OSR: Walter Mischler, SR: Daniel Moser, Peter Bigler. Ersatz: Markus Roos

Start des Turniers um 07:30 Uhr

Stechen bei Senioren 1: 2. Rang Roger Anderegg, 3. Rang Markus Wächter
Stechen bei den Damen: 2. Monika Loosli, 3. Barbara Soom, 3. Bettina Bürki

Abschluss und Rangverkündigung um 17:15 Uhr

Wir bedanken uns bei allen TeilnehmerInnen für den fairen Wettkampf.

Ergebnis


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Peter BIGLER Bern, MC 26 27 25 26.0 2 78
2 Heinz BLASER Bern, MC 28 32 26 28.7 6 86
3 Rudolf HESS Thun, MSC 31 31 27 29.7 4 89
4 Robert BETTEX Neuchâtel, CMJR 30 31 30 30.3 1 91
5 Jean-Pierre SORG Neuchâtel, CMJR 33 27 31 30.3 6 91
6 Roger STUDER Bern, MC 30 31 31 30.7 1 92
7 Beat CONRAD Burgdorf, MC 32 29 31 30.7 3 92
8 Bruno STECK Bern, MC 28 31 33 30.7 5 92
9 Willi MÄDER Bern, MC 32 30 31 31.0 2 93
10 François FRASCOTTI ORVAL Reconvilier, MC 29 34 31 31.3 5 94
11 Daniel SALOMÉ Fribourg, SGCF 32 34 30 32.0 4 96
12 Werner BRACHER Eichholz Gerlafingen, MC 30 30 38 32.7 8 98
13 Roland ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 35 34 31 33.3 4 100
14 Marco REIST Burgdorf, MC 35 35 32 34.0 3 102
15 Paul FRIEDERICH Berner Falken, MC 35 34 36 35.0 2 105
16 Walter GROSSEN Thun, MSC 35 34 37 35.3 3 106
17 Felix MÜHLEMATTER Jahres-Gästelizenz 30 41 36 35.7 11 107
18 Alfred WENGER Thun, MSC 37 36 36 36.3 1 109
19 Rudolf MARTI Berner Falken, MC 37 38 34 36.3 4 109


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Remo GADENZ Bern, MC 22 30 27 26.3 8 79
2 Christian KÜHNI Rhone, MC 27 28 27 27.3 1 82
3 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC 29 27 27 27.7 2 83
4 Markus WÄCHTER Eichholz Gerlafingen, MC 27 28 28 27.7 1 83
5 Adrian LOCHER Burgdorf, MC 29 29 28 28.7 1 86
6 Roland WÄLTI Grenchen, MC 30 27 29 28.7 3 86
7 Markus STUCKI Florida-Studen, MC 32 27 27 28.7 5 86
8 Walter BRACHER Grenchen, MC 30 29 29 29.3 1 88
8 Michel EGGENSCHWILER Grenchen, MC 29 29 30 29.3 1 88
10 Kehar SINGH Bützberg, MSC 31 28 29 29.3 3 88
11 Stefan ZYSSET Interlaken, MC 28 31 30 29.7 3 89
11 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC 28 31 30 29.7 3 89
13 Markus ROOS Thun, MSC 28 28 33 29.7 5 89
14 Hermann DUBACH Burgdorf, MC 29 30 31 30.0 2 90
15 Urs GIGER Basel, MGC 29 27 35 30.3 8 91
16 Erwin THÖNEN Berner Falken, MC 31 31 30 30.7 1 92
17 Roland FREIDIG Thun, MSC 31 28 33 30.7 5 92
18 Marc MAEDER Bern, MC 31 31 31 31.0 0 93
19 Markus SOMMER Grenchen, MC 30 33 30 31.0 3 93
20 Hans JUNG Thun, MSC 29 33 31 31.0 4 93
21 Roger SCHNEIDER Bern, MC 34 29 30 31.0 5 93
22 Armin MARTY Rhone, MC 32 28 35 31.7 7 95
22 Andreas HOLLIGER Mühlematt Dietikon, MC 32 35 28 31.7 7 95
24 Marcel GRUNDER Florida-Studen, MC 33 32 31 32.0 2 96
25 Harald BENTLAGE Berner Falken, MC 32 32 33 32.3 1 97
26 Philippe MONNIER Burgdorf, MC 31 34 33 32.7 3 98
27 Walter MISCHLER Frutigen, MC 33 36 30 33.0 6 99
28 Jürgen BURGAT Lausanne, MCL 36 32 36 34.7 4 104
29 Beat HAYMOZ Florida-Studen, MC 37 34 34 35.0 3 105
30 André GRABER Churfirsten, MC 47 40 34 40.3 13 121


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC 28 27 29 28.0 2 84
2 Katrin NYDEGGER Rüschegg Grizzlybär, MC 29 28 28 28.3 1 85
3 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 33 27 28 29.3 6 88
4 Esther ZÜND-MISCHLER Frutigen, MC 27 33 33 31.0 6 93
5 Margrit SEEBACHER Mühlematt Dietikon, MC 27 31 35 31.0 8 93
6 Ursula HIRSBRUNNER Grenchen, MC 28 32 34 31.3 6 94
7 Annemarie MÄDER Bern, MC 31 32 32 31.7 1 95
8 Franziska HEBEISEN Rhone, MC 31 33 32 32.0 2 96
9 Katharina KREIENBÜHL Bern, MC 33 33 30 32.0 3 96
10 Beatrice BRACHER Eichholz Gerlafingen, MC 33 34 30 32.3 4 97
11 Erika LIECHTI SINGH Bützberg, MSC 30 31 38 33.0 8 99
12 Caroline DIAZ ORVAL Reconvilier, MC 33 36 33 34.0 3 102
13 Therese EICHENBERGER Bern, MC 33 36 35 34.7 3 104
14 Margrit HERREN Bern, MC 30 31 43 34.7 13 104
15 Alexandra ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 31 35 42 36.0 11 108
16 Josiane BETTEX Neuchâtel, CMJR 36 34 40 36.7 6 110
17 Claude NIKLES Neuchâtel, CMJR 37 40 43 40.0 6 120


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Lars JEHLE Bern, MC 31 33 29 31.0 4 93
2 Belin ERASOGLU Burgdorf, MC 32 34 29 31.7 5 95
3 Yannic BRUGGER Grenchen, MC 31 37 32 33.3 6 100
4 Janik ZYSSET Interlaken, MC 26 36 40 34.0 14 102
5 Anja Lena HAYMOZ Florida-Studen, MC 41 35 32 36.0 9 108
6 Sandro RUCH Burgdorf, MC 45 40 39 41.3 6 124


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Sabrina BÜRKI Rhone, MC 25 29 28 27.3 4 82
2 Monika LOOSLI Bern, MC 25 32 30 29.0 7 87
3 Barbara SOOM Florida-Studen, MC 30 26 31 29.0 5 87
4 Bettina BÜRKI Rhone, MC 31 29 27 29.0 4 87
5 Jane STUCKI Florida-Studen, MC 29 30 35 31.3 6 94
6 Sabine JEHLE Bern, MC 33 30 32 31.7 3 95
7 Manuela WAMPFLER Bern, MC 34 29 33 32.0 5 96
8 Beatrice HAYMOZ Florida-Studen, MC 35 31 37 34.3 6 103


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniel MOSER Burgdorf, MC 24 29 24 25.7 5 77
2 Bruno RUCH Burgdorf, MC 24 26 28 26.0 4 78
3 Andreas GIGER Olten, MC 28 27 25 26.7 3 80
4 Michel GADENZ Rhone, MC 29 26 27 27.3 3 82
5 Lars ANDEREGG Burgdorf, MC 25 29 29 27.7 4 83
6 Jan ANDEREGG Burgdorf, MC 29 30 25 28.0 5 84
7 Roger CADOSCH Berner Falken, MC 30 29 27 28.7 3 86
8 Thomas WÜRSCH Berner Falken, MC 30 31 26 29.0 5 87
9 Ludovic SALOMÉ Fribourg, SGCF 31 33 30 31.3 3 94
10 Johan DURIAUX Olten, MC 35 33 28 32.0 7 96
11 Jérôme WILLEMIN Delémont, CM 34 33 32 33.0 2 99
12 Thomas JEHLE Bern, MC 32 31 43 35.3 12 106


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Burgdorf 1107 115 105 27.3327
2MC Bern 1107 120 109 28.0336
3MC Rhone116 117 114 28.9347
4MC Burgdorf 2111 118 120 29.1349
5MC Florida-Studen 1124 110 121 29.6355
6MC Grenchen117 121 123 30.1361
7MC Burgdorf 3122 122 119 30.3363
8MSC Thun119 120 124 30.3363
9MC Bern 3123 124 123 30.8370
10MC Bern 2123 126 125 31.2374
11MC Berner Falken 1128 126 121 31.3375
12MC Berner Falken 2 133 138 138 34.1409
13MC Bern 4128 128 153 34.1409
14CMJR Neuchâtel136 132 144 34.3412
15MC Florida-Studen 2146 132 134 34.3412


 
1MC Burgdorf 1 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Roger ANDEREGG29 27 27 27.783
 Jan ANDEREGG29 30 25 28.084
 Lars ANDEREGG25 29 29 27.783
 Daniel MOSER24 29 24 25.777
 107 115 105 27.3327
 
2MC Bern 1 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Remo GADENZ22 30 27 26.379
 Heinz BLASER28 32 26 28.786
 Peter BIGLER26 27 25 26.078
 Marc MAEDER31 31 31 31.093
 107 120 109 28.0336
 
3MC Rhone (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Sabrina BÜRKI25 29 28 27.382
 Bettina BÜRKI31 29 27 29.087
 Michel GADENZ29 26 27 27.382
 Franziska HEBEISEN31 33 32 32.096
 116 117 114 28.9347
 
4MC Burgdorf 2 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Bruno RUCH24 26 28 26.078
 Hanspeter TRACHSEL28 31 30 29.789
 Philippe MONNIER31 34 33 32.798
 Claudia ANDEREGG28 27 29 28.084
 Marco REIST     
 111 118 120 29.1349
 
5MC Florida-Studen 1 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Barbara SOOM30 26 31 29.087
 Markus STUCKI32 27 27 28.786
 Jane STUCKI29 30 35 31.394
 Barbara GEISSLER33 27 28 29.388
 124 110 121 29.6355
 
6MC Grenchen (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Markus SOMMER30 33 30 31.093
 Michel EGGENSCHWILER29 29 30 29.388
 Roland WÄLTI30 27 29 28.786
 Ursula HIRSBRUNNER28 32 34 31.394
 117 121 123 30.1361
 
7MC Burgdorf 3 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Beat CONRAD32 29 31 30.792
 Hermann DUBACH29 30 31 30.090
 Belin ERASOGLU32 34 29 31.795
 Adrian LOCHER29 29 28 28.786
 Sandro RUCH     
 122 122 119 30.3363
 
8MSC Thun (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Markus ROOS28 28 33 29.789
 Rudolf HESS31 31 27 29.789
 Hans JUNG29 33 31 31.093
 Roland FREIDIG31 28 33 30.792
 119 120 124 30.3363
 
9MC Bern 3 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Roger STUDER30 31 31 30.792
 Bruno STECK28 31 33 30.792
 Lars JEHLE31 33 29 31.093
 Roger SCHNEIDER34 29 30 31.093
 123 124 123 30.8370
 
10MC Bern 2 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Monika LOOSLI25 32 30 29.087
 Manuela WAMPFLER34 29 33 32.096
 Katharina KREIENBÜHL33 33 30 32.096
 Annemarie MÄDER31 32 32 31.795
 123 126 125 31.2374
 
11MC Berner Falken 1 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Harald BENTLAGE32 32 33 32.397
 Roger CADOSCH30 29 27 28.786
 Erwin THÖNEN31 31 30 30.792
 Roland ZUBERBÜHLER35 34 31 33.3100
 128 126 121 31.3375
 
12MC Berner Falken 2 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Thomas WÜRSCH30 31 26 29.087
 Paul FRIEDERICH35 34 36 35.0105
 Rudolf MARTI37 38 34 36.3109
 Alexandra ZUBERBÜHLER31 35 42 36.0108
 133 138 138 34.1409
 
13MC Bern 4 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Thomas JEHLE32 31 43 35.3106
 Margrit HERREN30 31 43 34.7104
 Therese EICHENBERGER33 36 35 34.7104
 Sabine JEHLE33 30 32 31.795
 128 128 153 34.1409
 
14CMJR Neuchâtel (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Robert BETTEX30 31 30 30.391
 Jean-Pierre SORG33 27 31 30.391
 Josiane BETTEX36 34 40 36.7110
 Claude NIKLES37 40 43 40.0120
 136 132 144 34.3412
 
15MC Florida-Studen 2 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Marcel GRUNDER33 32 31 32.096
 Beat HAYMOZ37 34 34 35.0105
 Beatrice HAYMOZ35 31 37 34.3103
 Anja Lena HAYMOZ41 35 32 36.0108
 146 132 134 34.3412


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.4.0