Clubturnier 2016

Aktualisiert: 2016-07-10   14:55Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Hansruedi TANNER Bern, MC 26 26 31 27.7 5 83
2 Heinz BLASER Bern, MC 36 28 28 30.7 8 92
3 Bruno STECK Bern, MC 33 30 31 31.3 3 94
4 Paul KNIPP Bern, MC 31 31 32 31.3 1 94
5 Fritz RICKLI Eichholz Gerlafingen, MC 33 32 31 32.0 2 96
6 Willi MÄDER Bern, MC 32 30 34 32.0 4 96
7 Werner FAUSCH Eichholz Gerlafingen, MC 31 30 35 32.0 5 96
8 Roland GOSTELI Delémont, CM 32 33 32 32.3 1 97
9 Peter BURGENER Bützberg, MSC 34 32 36 34.0 4 102
10 Paul FRIEDERICH Berner Falken, MC 33 34 38 35.0 5 105
11 Roger STUDER Bern, MC 35 38 32 35.0 6 105


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Lars ANDEREGG Burgdorf, MC 31 30 25 28.7 6 86
2 Alexander PHILIPONA Burgdorf, MC 28 29 32 29.7 4 89
3 Olivier WINKLER Bern, MC 33 35 34 34.0 2 102
4 Patrice SCHWARZENTRUB Berner Falken, MC 32 34 40 35.3 8 106
5 Belin ERASOGLU Burgdorf, MC 38 37 38 37.7 1 113
6 Flavien WINKLER Bern, MC 38 37 44 39.7 7 119


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Yvonne TRACHSEL Burgdorf, MC 26 29 28 27.7 3 83
2 Maja WICKI Effretikon, MC 33 26 25 28.0 8 84
3 Rebecca WEBER Effretikon, MC 30 27 28 28.3 3 85
4 Katrin NYDEGGER Rüschegg Grizzlybär, MC 32 28 29 29.7 4 89
5 Sabrina BÜRKI Rhone, MC 30 28 33 30.3 5 91
5 Manuela WAMPFLER Bern, MC 28 33 30 30.3 5 91
7 Monika LOOSLI Bern, MC 34 29 31 31.3 5 94
8 Barbara SOOM Florida-Studen, MC 33 29 34 32.0 5 96
9 Beatrice HAYMOZ Florida-Studen, MC 35 39 32 35.3 7 106


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Michel GADENZ Bern, MC 23 25 27 25.0 4 75
2 Reto SOMMER Burgdorf, MC 27 25 26 26.0 2 78
3 Gerhard ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 29 26 24 26.3 5 79
4 Raphael WIETLISBACH Eichholz Gerlafingen, MC 25 28 29 27.3 4 82
5 Roger CADOSCH Berner Falken, MC 27 29 28 28.0 2 84
6 Sandro PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 29 29 26 28.0 3 84
7 Martin KAISER Grenchen, MC 29 25 30 28.0 5 84
8 Jan ANDEREGG Burgdorf, MC 31 27 27 28.3 4 85
8 Simon MARTI Olten, MC 29 26 30 28.3 4 85
10 Marvin HAURI Neuendorf, MC 29 29 28 28.7 1 86
11 Andreas GIGER Olten, MC 30 30 26 28.7 4 86
12 Omar MAGGI Olten, MC 28 26 32 28.7 6 86
13 Kai LÖDDING Eichholz Gerlafingen, MC 29 29 29 29.0 0 87
14 Nicolas KASER ORVAL Reconvilier, MC 28 30 29 29.0 2 87
15 Joel MUMENTHALER Neuendorf, MC 32 29 29 30.0 3 90
16 Daniel MOSER Burgdorf, MC 29 31 31 30.3 2 91
17 Thomas WÜRSCH Berner Falken, MC 31 28 32 30.3 4 91
18 Roland FREIDIG Thun, MSC 29 32 31 30.7 3 92
19 Adrian LOCHER Burgdorf, MC 33 33 30 32.0 3 96


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC 27 27 28 27.3 1 82
2 Christian KÜHNI Rhone, MC 30 27 26 27.7 4 83
3 Remo GADENZ Bern, MC 27 30 27 28.0 3 84
4 Paul VÖGELI Grenchen, MC 28 29 27 28.0 2 84
5 Daniel BÜTTIKER Neuendorf, MC 27 27 30 28.0 3 84
6 Erwin THÖNEN Berner Falken, MC 28 30 26 28.0 4 84
7 Markus SOMMER Burgdorf, MC 29 29 27 28.3 2 85
8 Markus WÄCHTER Eichholz Gerlafingen, MC 27 28 30 28.3 3 85
9 Hermann DUBACH Burgdorf, MC 31 29 26 28.7 5 86
10 Roger SCHNEIDER Bern, MC 30 29 28 29.0 2 87
11 Peter HURNI Bern, MC 32 25 30 29.0 7 87
12 Martin EICHER Neuendorf, MC 28 30 30 29.3 2 88
13 Hanspeter KÜNZI Grenchen, MC 30 31 27 29.3 4 88
14 Armin MARTY Rhone, MC 32 27 29 29.3 5 88
15 Jörg WIEDEMEIER Willisau, MC 30 30 29 29.7 1 89
16 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC 29 31 29 29.7 2 89
17 Marcel GRUNDER Florida-Studen, MC 30 28 31 29.7 3 89
18 René GOIS Rheineck, MGC 29 28 32 29.7 4 89
18 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 28 29 32 29.7 4 89
20 Michel EGGENSCHWILER Grenchen, MC 28 34 27 29.7 7 89
21 Philippe MONNIER Berner Falken, MC 30 31 31 30.7 1 92
22 Urs GIGER Basel, MGC 32 32 29 31.0 3 93
23 Markus ROOS Thun, MSC 32 32 31 31.7 1 95
23 Hermann STENZ Wetzikon, MC 32 32 31 31.7 1 95
25 Jürg WITTWER Olten, MC 32 34 29 31.7 5 95
26 Roland ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 32 37 30 33.0 7 99
27 Walter BRACHER Grenchen, MC 34 33 35 34.0 2 102
28 Jürgen BURGAT Lausanne, MC 35 37 33 35.0 4 105
29 Roger WEBER Neuendorf, MC       0.0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Esther WICKI Effretikon, MC 28 29 24 27.0 5 81
2 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC 28 30 30 29.3 2 88
3 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 36 29 24 29.7 12 89
4 Meieli MÄDER Bern, MC 32 31 29 30.7 3 92
5 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 32 32 29 31.0 3 93
6 Katharina KREIENBÜHL Bern, MC 31 32 31 31.3 1 94
7 Josy WALTENSPÜL Willisau, MC 29 35 37 33.7 8 101
8 Therese EICHENBERGER Bern, MC 33 39 29 33.7 10 101
9 Sylvia MAEDER Bern, MC 30 34 38 34.0 8 102
10 Barbara JÄRMANN Bern, MC 33 38 35 35.3 5 106


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Burgdorf 1113 112 112 28.1337
2MC Eichholz Gerlafingen110 114 114 28.2338
3MC Bern 4118 108 112 28.2338
4MC Burgdorf 2115 116 110 28.4341
5MC Grenchen115 119 111 28.8345
6MC Berner Falken 1116 122 108 28.8346
7MC Neuendorf116 115 117 29.0348
8MC Olten119 116 117 29.3352
9MC Burgdorf 3121 122 117 30.0360
10MC Bern 1125 125 121 30.9371
11MC Bern 2119 127 132 31.5378
12MC Florida-Studen130 128 126 32.0384
13MC Berner Falken 2126 127 141 32.8394
14MC Bern 3133 133 131 33.1397


 
1MC Burgdorf 1 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Daniel MOSER29 31 31 30.391
 Reto SOMMER27 25 26 26.078
 Jan ANDEREGG31 27 27 28.385
 Yvonne TRACHSEL26 29 28 27.783
 Belin ERASOGLU     
 113 112 112 28.1337
 
2MC Eichholz Gerlafingen (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Sandro PROBST29 29 26 28.084
 Raphael WIETLISBACH25 28 29 27.382
 Kai LÖDDING29 29 29 29.087
 Markus WÄCHTER27 28 30 28.385
 110 114 114 28.2338
 
3MC Bern 4 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Heinz BLASER36 28 28 30.792
 Michel GADENZ23 25 27 25.075
 Remo GADENZ27 30 27 28.084
 Peter HURNI32 25 30 29.087
 Flavien WINKLER     
 118 108 112 28.2338
 
4MC Burgdorf 2 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Lars ANDEREGG31 30 25 28.786
 Roger ANDEREGG27 27 28 27.382
 Markus SOMMER29 29 27 28.385
 Claudia ANDEREGG28 30 30 29.388
 115 116 110 28.4341
 
5MC Grenchen (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Hanspeter KÜNZI30 31 27 29.388
 Michel EGGENSCHWILER28 34 27 29.789
 Martin KAISER29 25 30 28.084
 Paul VÖGELI28 29 27 28.084
 Walter BRACHER     
 115 119 111 28.8345
 
6MC Berner Falken 1 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Roland ZUBERBÜHLER32 37 30 33.099
 Gerhard ZUBERBÜHLER29 26 24 26.379
 Erwin THÖNEN28 30 26 28.084
 Roger CADOSCH27 29 28 28.084
 116 122 108 28.8346
 
7MC Neuendorf (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Marvin HAURI29 29 28 28.786
 Martin EICHER28 30 30 29.388
 Daniel BÜTTIKER27 27 30 28.084
 Joel MUMENTHALER32 29 29 30.090
 116 115 117 29.0348
 
8MC Olten (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Omar MAGGI28 26 32 28.786
 Simon MARTI29 26 30 28.385
 Andreas GIGER30 30 26 28.786
 Jürg WITTWER32 34 29 31.795
 119 116 117 29.3352
 
9MC Burgdorf 3 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Hanspeter TRACHSEL29 31 29 29.789
 Alexander PHILIPONA28 29 32 29.789
 Hermann DUBACH31 29 26 28.786
 Adrian LOCHER33 33 30 32.096
 121 122 117 30.0360
 
10MC Bern 1 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Meieli MÄDER32 31 29 30.792
 Monika LOOSLI34 29 31 31.394
 Katharina KREIENBÜHL31 32 31 31.394
 Manuela WAMPFLER28 33 30 30.391
 Therese EICHENBERGER     
 125 125 121 30.9371
 
11MC Bern 2 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Sylvia MAEDER30 34 38 34.0102
 Barbara JÄRMANN33 38 35 35.3106
 Hansruedi TANNER26 26 31 27.783
 Roger SCHNEIDER30 29 28 29.087
 Paul KNIPP     
 119 127 132 31.5378
 
12MC Florida-Studen (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Barbara GEISSLER32 32 29 31.093
 Barbara SOOM33 29 34 32.096
 Beatrice HAYMOZ35 39 32 35.3106
 Marcel GRUNDER30 28 31 29.789
 130 128 126 32.0384
 
13MC Berner Falken 2 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Patrice SCHWARZENTRUB32 34 40 35.3106
 Philippe MONNIER30 31 31 30.792
 Paul FRIEDERICH33 34 38 35.0105
 Thomas WÜRSCH31 28 32 30.391
 126 127 141 32.8394
 
14MC Bern 3 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Olivier WINKLER33 35 34 34.0102
 Roger STUDER35 38 32 35.0105
 Willi MÄDER32 30 34 32.096
 Bruno STECK33 30 31 31.394
 133 133 131 33.1397


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5