Clubturnier 2014

Aktualisiert: 2014-05-22   22:48

Ergebnis


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Lars ANDEREGG Burgdorf, MC 31 23 29 27.7 8 83
2 Jan ANDEREGG Burgdorf, MC 27 30 28 28.3 3 85
3 Michel GADENZ Bern, MC 30 30 27 29.0 3 87
4 Angelo FRIEDLI Eichholz Gerlafingen, MC 30 29 32 30.3 3 91
5 Fabian ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 35 29 30 31.3 6 94
Cut - 5 Spieler setzen nach Runde 2 das Turnier fort
6 Marina WITTWER Berner Falken, MC 36 33   34.5 3 69
7 Olivier WINKLER Bern, MC 34 36   35.0 2 70
8 Alexander PHILIPONA Burgdorf, MC 37 37   37.0 0 74
9 Flavien WINKLER Bern, MC 36 38   37.0 2 74
10 Lars JEHLE Bern, MC 45 38   41.5 7 83


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Heidi STRICKER Effretikon, MC 31 31 25 29.0 6 87
2 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC 29 29 29 29.0 0 87
3 Esther WICKI Effretikon, MC 29 28 34 30.3 6 91
4 Katharina KREIENBÜHL Bern, MC 32 29 32 31.0 3 93
5 Anne Marie FIVIAN Berner Falken, MC 33 29 31 31.0 4 93
6 Annemarie MÄDER Bern, MC 33 30 31 31.3 3 94
7 Sylvia MAEDER Bern, MC 31 32 32 31.7 1 95
8 Anni ROTZER Rhone, MC 32 31 37 33.3 6 100
Cut - 8 Spieler setzen nach Runde 2 das Turnier fort
9 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 34 30   32.0 4 64
10 Therese EICHENBERGER Bern, MC 35 31   33.0 4 66
11 Frieda KOBEL Bützberg, MSC 32 35   33.5 3 67
12 Esther ZÜND-MISCHLER Follonica, ASMC 36 34   35.0 2 70
13 Erika LOCHER Thun, MSC 34 37   35.5 3 71
14 Marianne GUGGER Bützberg, MSC 36 41   38.5 5 77
15 Margrit HERREN Bern, MC 35 44   39.5 9 79


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Heinz BLASER Bern, MC 31 30 26 29.0 5 87
2 Hansruedi TANNER Bern, MC 31 32 27 30.0 5 90
3 Peter BURGENER Bützberg, MSC 33 29 31 31.0 4 93
4 Roland GOSTELI Delémont, CM 32 31 31 31.3 1 94
5 Walter GROSSEN Thun, MSC 30 31 38 33.0 8 99
6 Willy MÄDER Bern, MC 33 30 38 33.7 8 101
Cut - 6 Spieler setzen nach Runde 2 das Turnier fort
7 Paul FRIEDERICH Berner Falken, MC 33 36   34.5 3 69
8 Horst STÄGER Florida-Studen, MC 32 38   35.0 6 70
9 Heinz LOCHER Fribourg, SGCF 44 37   40.5 7 81


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Michel KOPF Rhone, MC 26 25 27 26.0 2 78
2 Reinhard ZENGAFFINEN Rhone, MC 30 26 27 27.7 4 83
3 Philippe MONNIER Berner Falken, MC 26 25 32 27.7 7 83
4 Peter HURNI Bern, MC 26 27 30 27.7 4 83
5 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC 31 27 27 28.3 4 85
6 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC 26 29 31 28.7 5 86
7 Peter FRIEDLI Eichholz Gerlafingen, MC 29 30 28 29.0 2 87
7 Roland SCHNYDER Effretikon, MC 28 29 30 29.0 2 87
9 Remo GADENZ Bern, MC 26 28 33 29.0 7 87
10 Peter BIGLER Bern, MC 27 30 31 29.3 4 88
11 Peter WEBER Effretikon, MC 28 31 30 29.7 3 89
12 Marcel GRUNDER Florida-Studen, MC 29 30 31 30.0 2 90
13 Mario SCHNEIDER Rhone, MC 29 30 32 30.3 3 91
14 Ewald LOCHER Rhone, MC 28 27 36 30.3 9 91
Cut - 14 Spieler setzen nach Runde 2 das Turnier fort
15 Walter MISCHLER Follonica, ASMC 29 31   30.0 2 60
16 Armin MARTY Rhone, MC 28 32   30.0 4 60
17 Erwin THÖNEN Berner Falken, MC 26 34   30.0 8 60
18 Urs GIGER Basel, MGC 31 30   30.5 1 61
19 Jean-François DURUZ Rhone, MC 29 33   31.0 4 62
20 Markus BOSS Effretikon, MC 31 32   31.5 1 63
21 Hans JUNG Thun, MSC 32 32   32.0 0 64
22 Angelo PHILIPONA Burgdorf, MC 31 34   32.5 3 65
22 Carmelo CRUPI Bern, MC 31 34   32.5 3 65
24 Roland ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 36 33   34.5 3 69
25 Urs LIPPUNER Effretikon, MC 32 41   36.5 9 73


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Maja WICKI Effretikon, MC 24 30 27 27.0 6 81
2 Katrin NYDEGGER Rüschegg Grizzlybär, MC 24 30 28 27.3 6 82
3 Rebecca WEBER Effretikon, MC 28 24 30 27.3 6 82
4 Melanie BLASER Olten, MC 29 28 27 28.0 2 84
5 Flavia BRECHBÜHL Olten, MC 29 30 26 28.3 4 85
6 Yvonne TRACHSEL Burgdorf, MC 28 30 29 29.0 2 87
7 Barbara SOOM Florida-Studen, MC 28 32 30 30.0 4 90
8 Monika LOOSLI Bern, MC 31 29 32 30.7 3 92
Cut - 8 Spieler setzen nach Runde 2 das Turnier fort
9 Stefanie BLENDERMANN Olten, MC 32 30   31.0 2 62
10 Sandra WICKI Effretikon, MC 30 33   31.5 3 63
11 Manuela WAMPFLER Bern, MC 34 30   32.0 4 64
12 Franziska HEBEISEN Bern, MC 33 32   32.5 1 65
13 Beatrice HAYMOZ Florida-Studen, MC 33 38   35.5 5 71
14 Sabine JEHLE Bern, MC 38 37   37.5 1 75


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Günter INMANN Dornbirn, UBGC 26 26 27 26.3 1 79
2 Samuel HOFER Eichholz Gerlafingen, MC 28 25 28 27.0 3 81
3 Mario KURT Neuendorf, MC 27 30 24 27.0 6 81
4 Andreas SCHNEIDER Eichholz Gerlafingen, MC 26 27 28 27.0 2 81
5 Roger CADOSCH Berner Falken, MC 25 28 28 27.0 3 81
6 Gerhard ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 27 27 28 27.3 1 82
7 Sergio BARUSCOTTI Olten, MC 29 27 26 27.3 3 82
8 Martin KAISER Eichholz Gerlafingen, MC 25 27 30 27.3 5 82
9 Daniel MOSER Burgdorf, MC 28 28 27 27.7 1 83
10 Roger WICKI Effretikon, MC 27 27 29 27.7 2 83
11 Daniel BÜTTIKER Neuendorf, MC 27 30 26 27.7 4 83
12 Marco NICOLUSSI Burgdorf, MC 29 27 28 28.0 2 84
13 Martin EICHER Neuendorf, MC 33 24 27 28.0 9 84
14 Vitus SPESCHA Olten, MC 28 27 30 28.3 3 85
15 Kai LÖDDING Eichholz Gerlafingen, MC 27 29 30 28.7 3 86
15 Reto SOMMER Burgdorf, MC 27 29 30 28.7 3 86
17 Roger GERBER Olten, MC 30 26 31 29.0 5 87
18 Thomas WÜRSCH Berner Falken, MC 23 32 33 29.3 10 88
19 Omar MAGGI Olten, MC 28 29 35 30.7 7 92
Cut - 19 Spieler setzen nach Runde 2 das Turnier fort
20 Michael BLASER Berner Falken, MC 29 29   29.0 0 58
20 Philippe CHARRIÈRE Olten, MC 29 29   29.0 0 58
22 Christoph STUBER Eichholz Gerlafingen, MC 30 28   29.0 2 58
23 Raphael WIETLISBACH Eichholz Gerlafingen, MC 29 30   29.5 1 59
23 Markus SOMMER Burgdorf, MC 30 29   29.5 1 59
25 Alain INDERMITTE Rhone, MC 31 29   30.0 2 60
25 Markus ROOS Thun, MSC 29 31   30.0 2 60
27 Michel RHYN Olten, MC 32 28   30.0 4 60
28 Nikolai BHEND Neuendorf, MC 27 33   30.0 6 60
29 Roger WEBER Neuendorf, MC 30 31   30.5 1 61
29 Marvin HAURI Berner Falken, MC 31 30   30.5 1 61
29 Bruno RUCH Burgdorf, MC 31 30   30.5 1 61
32 Roland FREIDIG Thun, MSC 32 29   30.5 3 61
33 Sacha MÜLLER Neuendorf, MC 30 32   31.0 2 62
34 Antonio FARDILHA Fribourg, SGCF 30 35   32.5 5 65
35 Reto SCHNEIDER Bern, MC 38 32   35.0 6 70


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 Schnitt Gesamt
1MC Eichholz Gerlafingen 1112 111 27.9223
2MC Burgdorf 1113 110 27.9223
3MC Bern 1110 115 28.1225
4MC Eichholz Gerlafingen 2112 114 28.3226
5MC Olten 2115 111 28.3226
5MC Effretikon 1111 115 28.3226
7MC Burgdorf 2117 113 28.8230
8MC Rhone 1118 112 28.8230
9MC Berner Falken 1113 118 28.9231
10MC Effretikon 2114 119 29.1233
11MC Olten 1122 113 29.4235
12MC Rhone 2115 121 29.5236
13MC Berner Falken 2122 117 29.9239
14MC Neuendorf120 120 30.0240
15MC Burgdorf 3118 122 30.0240
16MC Bern 2124 120 30.5244
17MSC Thun123 123 30.8246
18MC Florida-Studen124 130 31.8254
19MC Berner Falken 3125 130 31.9255
20MC Bern 3134 123 32.1257
21MC Bern 4135 147 35.3282


 
1MC Eichholz Gerlafingen 1 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Angelo FRIEDLI30 29 29.559
 Peter FRIEDLI29 30 29.559
 Samuel HOFER28 25 26.553
 Martin KAISER25 27 26.052
 112 111 27.9223
 
2MC Burgdorf 1 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Daniel MOSER28 28 28.056
 Reto SOMMER27 29 28.056
 Jan ANDEREGG27 30 28.557
 Lars ANDEREGG31 23 27.054
 113 110 27.9223
 
3MC Bern 1 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Remo GADENZ26 28 27.054
 Peter HURNI26 27 26.553
 Heinz BLASER31 30 30.561
 Peter BIGLER27 30 28.557
 Manuela WAMPFLER   
 110 115 28.1225
 
4MC Eichholz Gerlafingen 2 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Kai LÖDDING27 29 28.056
 Christoph STUBER30 28 29.058
 Andreas SCHNEIDER26 27 26.553
 Raphael WIETLISBACH29 30 29.559
 112 114 28.3226
 
5MC Olten 2 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Melanie BLASER29 28 28.557
 Sergio BARUSCOTTI29 27 28.056
 Philippe CHARRIÈRE29 29 29.058
 Vitus SPESCHA28 27 27.555
 115 111 28.3226
 
5MC Effretikon 1 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Esther WICKI29 28 28.557
 Maja WICKI24 30 27.054
 Rebecca WEBER28 24 26.052
 Sandra WICKI30 33 31.563
 Heidi STRICKER   
 111 115 28.3226
 
7MC Burgdorf 2 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Roger ANDEREGG31 27 29.058
 Hanspeter TRACHSEL26 29 27.555
 Marco NICOLUSSI29 27 28.056
 Bruno RUCH31 30 30.561
 117 113 28.8230
 
8MC Rhone 1 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Mario SCHNEIDER29 30 29.559
 Reinhard ZENGAFFINEN30 26 28.056
 Alain INDERMITTE31 29 30.060
 Ewald LOCHER28 27 27.555
 118 112 28.8230
 
9MC Berner Falken 1 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Gerhard ZUBERBÜHLER27 27 27.054
 Roger CADOSCH25 28 26.553
 Fabian ZUBERBÜHLER35 29 32.064
 Erwin THÖNEN26 34 30.060
 113 118 28.9231
 
10MC Effretikon 2 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Roger WICKI27 27 27.054
 Peter WEBER28 31 29.559
 Roland SCHNYDER28 29 28.557
 Markus BOSS31 32 31.563
 Urs LIPPUNER   
 114 119 29.1233
 
11MC Olten 1 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Stefanie BLENDERMANN32 30 31.062
 Omar MAGGI28 29 28.557
 Michel RHYN32 28 30.060
 Roger GERBER30 26 28.056
 Flavia BRECHBÜHL   
 122 113 29.4235
 
12MC Rhone 2 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Michel KOPF26 25 25.551
 Armin MARTY28 32 30.060
 Jean-François DURUZ29 33 31.062
 Anni ROTZER32 31 31.563
 115 121 29.5236
 
13MC Berner Falken 2 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Roland ZUBERBÜHLER36 33 34.569
 Michael BLASER29 29 29.058
 Marvin HAURI31 30 30.561
 Philippe MONNIER26 25 25.551
 122 117 29.9239
 
14MC Neuendorf (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Sacha MÜLLER30 32 31.062
 Nikolai BHEND27 33 30.060
 Roger WEBER30 31 30.561
 Martin EICHER33 24 28.557
 Mario KURT   
 120 120 30.0240
 
15MC Burgdorf 3 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Claudia ANDEREGG29 29 29.058
 Angelo PHILIPONA31 34 32.565
 Yvonne TRACHSEL28 30 29.058
 Markus SOMMER30 29 29.559
 Alexander PHILIPONA   
 118 122 30.0240
 
16MC Bern 2 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Katharina KREIENBÜHL32 29 30.561
 Monika LOOSLI31 29 30.060
 Hansruedi TANNER31 32 31.563
 Michel GADENZ30 30 30.060
 Olivier WINKLER   
 124 120 30.5244
 
17MSC Thun (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Roland FREIDIG32 29 30.561
 Markus ROOS29 31 30.060
 Hans JUNG32 32 32.064
 Walter GROSSEN30 31 30.561
 Erika LOCHER   
 123 123 30.8246
 
18MC Florida-Studen (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Marcel GRUNDER29 30 29.559
 Barbara GEISSLER34 30 32.064
 Barbara SOOM28 32 30.060
 Beatrice HAYMOZ33 38 35.571
 124 130 31.8254
 
19MC Berner Falken 3 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Thomas WÜRSCH23 32 27.555
 Paul FRIEDERICH33 36 34.569
 Anne Marie FIVIAN33 29 31.062
 Marina WITTWER36 33 34.569
 125 130 31.9255
 
20MC Bern 3 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Annemarie MÄDER33 30 31.563
 Willy MÄDER33 30 31.563
 Franziska HEBEISEN33 32 32.565
 Therese EICHENBERGER35 31 33.066
 Lars JEHLE   
 134 123 32.1257
 
21MC Bern 4 (0 Wechsel)R1 R2 Schnitt Gesamt
 Sylvia MAEDER31 32 31.563
 Carmelo CRUPI31 34 32.565
 Margrit HERREN35 44 39.579
 Sabine JEHLE38 37 37.575
 Flavien WINKLER   
 135 147 35.3282


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.0