MC Bern Clubturnier 2013 (02.06.2013)

Aktualisiert: 2013-06-03   20:32

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugendliche
Platz.NameVereinR1R2R3SchnittDiffGes
1Lars ANDEREGGBurgdorf, MC30312829.7389
2Michel GADENZBern, MC31353132.3497
3Michael WEBERBern, MC37313333.76101
4Alexander PHILIPONABurgdorf, MC39333535.76107
5Olivier WINKLERBern, MC45334440.712122
6Flavien WINKLERBern, MC48384744.310133


Senioren männlich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Seniorinnen
Platz.NameVereinR1R2R3SchnittDiffGes
1Katharina KREIENBÜHLBern, MC29282828.3185
2Meieli MÄDERBern, MC26313229.7689
3Frieda KOBELBützberg, MSC30332629.7789
4Sylvia MAEDERBern, MC29332830.0590
5Erika LIECHTI SINGHBützberg, MSC31303030.3191
6Annemarie PROBSTEichholz Gerlafingen, MC32273330.7692
7Therese SCHLATTERBützberg, MSC33333232.7198
8Barbara GEISSLERFlorida-Studen, MC36313132.7598
9Esther ZÜND-MISCHLERFollonica, ASMC33363033.0699
10Caroline DIAZNeuchâtel, CMJ38403337.07111
11Margrit HERRENBern, MC43383639.07117
12Marianne GUGGERBützberg, MSC36453639.09117
13Therese EICHENBERGERBern, MC39395042.711128


Senioren männlich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz.NameVereinR1R2R3SchnittDiffGes
1Monika LOOSLIBern, MC35262428.31185
2Franziska HEBEISENBern, MC31312930.3291
3Annamarie BLEUERFlorida-Studen, MC32283130.3491
4Myriam BILGERBützberg, MSC35302931.3694
5Barbara SOOMFlorida-Studen, MC30323532.3597
6Beatrice HAYMOZFlorida-Studen, MC39373838.02114


Senioren männlich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz.NameVereinR1R2R3SchnittDiffGes
1Markus ROOSThun, MSC32262828.7686
2Daniel MOSERBurgdorf, MC28293029.0287
3Thomas WÜRSCHBerner Falken, MC30312930.0290
4Remo FRICKEREichholz Gerlafingen, MC34272930.0790
5Andreas GIGERFlorida-Studen, MC32293030.3391
6Michael BLEUERFlorida-Studen, MC28333030.3591
7Remo GADENZBern, MC29323130.7392
8Roland FREIDIGThun, MSC33312830.7592
9Thomas SCHWABFlorida-Studen, MC37272931.01093
10Yves GRANDJEANORVAL Reconvilier, MC39303233.79101


Senioren männlich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren
Platz.NameVereinR1R2R3SchnittDiffGes
1Roger ANDEREGGBurgdorf, MC25243126.7780
2Martin EICHERNeuendorf, MC28302628.0484
3Fritz RICKLIEichholz Gerlafingen, MC27273128.3485
4Roland ZUBERBÜHLERBerner Falken, MC30273029.0387
5Peter BIGLERBern, MC26313129.3588
6Heinz BLASERBern, MC33322329.31088
7Angelo PHILIPONABurgdorf, MC33312529.7889
8Walter MISCHLERFollonica, ASMC29313030.0290
9Markus WÄCHTEREichholz Gerlafingen, MC31322830.3491
10Philippe MONNIERBerner Falken, MC31303231.0293
11Erwin THÖNENBerner Falken, MC34302931.0593
12Denis KASERORVAL Reconvilier, MC29353031.3694
13Beat CONRADBurgdorf, MC32313231.7195
14Hans JUNGThun, MSC32323232.0096
15Hans-Peter PROBSTEichholz Gerlafingen, MC31333232.0296
16Kehar SINGHBützberg, MSC34303332.3497
17Marcel GRUNDERFlorida-Studen, MC36323032.7698
18Jürg WITTWERFlorida-Studen, MC31363333.35100
19Hermann DUBACHBurgdorf, MC32363333.74101
20Horst STÄGERFlorida-Studen, MC38363536.33109
21Urs GIGERBasel, MGC38363737.02111


Senioren männlich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz.NameVereinR1R2R3SchnittDiffGes
1Hansruedi TANNERBern, MC29332830.0590
2Roland GOSTELIDelémont, CM31293230.7392
3Paul FRIEDERICHBerner Falken, MC31332931.0493
4Willy MÄDERBern, MC33333032.0396
5Roger STUDERNeuchâtel, CMJ32343032.0496
6Richard WAGNERBern, MC35332832.0796
7Alain SCHWABORVAL Reconvilier, MC37333033.37100
8Günter STEPHANNeuchâtel, CMJ31363534.05102
9Robert BETTEXNeuchâtel, CMJ33403134.79104
10Francois FRASCOTTINeuchâtel, CMJ39363336.06108
11Heinz LOCHERFribourg, SGCF41353537.06111
12Erhard AESCHLIMANNThun, MSC37384038.33115
13Manfred AESCHLIMANNThun, MSC43413640.07120


Senioren männlich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz.TeamR1R2R3SchnittGesamt
1MC Bern 1117 123 113 29.4353
2MC Burgdorf115 120 122 29.8357
3MC Eichholz Gerlafingen123 119 120 30.2362
4MC Bern 2123 123 116 30.2362
5MC Berner Falken125 118 120 30.3363
6MC Bern 3126 132 114 31.0372
7MC Florida 2128 124 123 31.3375
8MSC Bützberg 1133 123 124 31.7380
9MC Florida 1134 124 126 32.0384
10MSC Thun134 127 128 32.4389
11CMJR Neuchâtel135 146 129 34.2410
12MC Bern 4175 148 177 41.7500


 
1MC Bern 1R1R2R3SchnittGesamt
 Remo GADENZ29323130.792
 Heinz BLASER33322329.388
 Katharina KREIENBÜHL29282828.385
 Peter BIGLER26313129.388
 117 123 113 29.4353
 
2MC BurgdorfR1R2R3SchnittGesamt
 Daniel MOSER28293029.087
 Lars ANDEREGG30312829.789
 Hermann DUBACH32363333.7101
 Roger ANDEREGG25243126.780
 115 120 122 29.8357
 
3MC Eichholz GerlafingenR1R2R3SchnittGesamt
 Fritz RICKLI27273128.385
 Markus WÄCHTER31322830.391
 Remo FRICKER34272930.090
 Hans-Peter PROBST31333232.096
 123 119 120 30.2362
 
4MC Bern 2R1R2R3SchnittGesamt
 Meieli MÄDER26313229.789
 Franziska HEBEISEN31312930.391
 Monika LOOSLI35262428.385
 Michel GADENZ31353132.397
 123 123 116 30.2362
 
5MC Berner FalkenR1R2R3SchnittGesamt
 Erwin THÖNEN34302931.093
 Thomas WÜRSCH30312930.090
 Philippe MONNIER31303231.093
 Roland ZUBERBÜHLER30273029.087
 125 118 120 30.3363
 
6MC Bern 3R1R2R3SchnittGesamt
 Hansruedi TANNER29332830.090
 Richard WAGNER35332832.096
 Willy MÄDER33333032.096
 Sylvia MAEDER29332830.090
 126 132 114 31.0372
 
7MC Florida 2R1R2R3SchnittGesamt
 Thomas SCHWAB37272931.093
 Jürg WITTWER31363333.3100
 Annamarie BLEUER32283130.391
 Michael BLEUER28333030.391
 128 124 123 31.3375
 
8MSC Bützberg 1R1R2R3SchnittGesamt
 Kehar SINGH34303332.397
 Erika LIECHTI SINGH31303030.391
 Therese SCHLATTER33333232.798
 Myriam BILGER35302931.394
 133 123 124 31.7380
 
9MC Florida 1R1R2R3SchnittGesamt
 Barbara GEISSLER36313132.798
 Marcel GRUNDER36323032.798
 Andreas GIGER32293030.391
 Barbara SOOM30323532.397
 134 124 126 32.0384
 
10MSC ThunR1R2R3SchnittGesamt
 Markus ROOS32262828.786
 Roland FREIDIG33312830.792
 Hans JUNG32323232.096
 Erhard AESCHLIMANN37384038.3115
 134 127 128 32.4389
 
11CMJR NeuchâtelR1R2R3SchnittGesamt
 Günter STEPHAN31363534.0102
 Francois FRASCOTTI39363336.0108
 Robert BETTEX33403134.7104
 Roger STUDER32343032.096
 135 146 129 34.2410
 
12MC Bern 4R1R2R3SchnittGesamt
 Olivier WINKLER45334440.7122
 Flavien WINKLER48384744.3133
 Margrit HERREN43383639.0117
 Therese EICHENBERGER39395042.7128
 175 148 177 41.7500


Senioren männlich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 1.0.3