Clubturnier 2017

Aktualisiert: 2017-06-11   16:10
Turnierstart pünktlich 07:30 Uhr
Abschluss + Rangverkündigung 16:15 Uhr

Ergebnis


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Lars ANDEREGG Burgdorf, MC 30 26 26 27.3 4 82
2 Belin ERASOGLU Burgdorf, MC 33 35 32 33.3 3 100
3 Flavien WINKLER Bern, MC 34 36 32 34.0 4 102
4 Lars JEHLE Bern, MC 40 36 31 35.7 9 107
5 Anja Lena HAYMOZ Florida-Studen, MC 43 34 44 40.3 10 121
6 Sandro RUCH Burgdorf, MC 45 44 53 47.3 9 142


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Katrin NYDEGGER Rüschegg Grizzlybär, MC 26 29 29 28.0 3 84
2 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC 28 30 28 28.7 2 86
3 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 32 28 29 29.7 4 89
4 Katharina KREIENBÜHL Bern, MC 30 34 25 29.7 9 89
5 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 32 30 30 30.7 2 92
6 Franziska HEBEISEN Bern, MC 30 32 32 31.3 2 94
7 Valérie GIGON Delémont, CM 31 30 33 31.3 3 94
8 Ursula HIRSBRUNNER Grenchen, MC 30 30 36 32.0 6 96
9 Erika LIECHTI SINGH Bützberg, MSC 38 27 32 32.3 11 97
10 Annemarie MÄDER Bern, MC 32 34 32 32.7 2 98
11 Barbara JÄRMANN Bern, MC 36 31 31 32.7 5 98
12 Therese EICHENBERGER Bern, MC 29 33 37 33.0 8 99
13 Beatrice BRACHER Eichholz Gerlafingen, MC 32 38 33 34.3 6 103
14 Josiane BETTEX Neuchâtel, CMJR 36 33 40 36.3 7 109
15 Margrit HERREN Bern, MC 41 37 36 38.0 5 114


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Heinz BLASER Bern, MC 30 29 28 29.0 2 87
2 Beat CONRAD Burgdorf, MC 33 30 27 30.0 6 90
3 Bruno STECK Bern, MC 30 28 33 30.3 5 91
4 Roger STUDER Bern, MC 32 32 32 32.0 0 96
5 Paul KNIPP Bern, MC 33 33 32 32.7 1 98
6 Willi MÄDER Bern, MC 35 32 34 33.7 3 101
7 Rudolf HESS Thun, MSC 34 34 35 34.3 1 103
8 Paul FRIEDERICH Berner Falken, MC 33 36 34 34.3 3 103
9 Robert BETTEX Neuchâtel, CMJR 30 31 42 34.3 12 103
10 Jan PROCHAZKA Delémont, CM 35 37 33 35.0 4 105
11 Fritz RICKLI Eichholz Gerlafingen, MC 35 39 35 36.3 4 109
12 Peter RUFER Eichholz Gerlafingen, MC 32 34 44 36.7 12 110
13 Rudolf MARTI Berner Falken, MC 35 40 39 38.0 5 114


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC 26 27 27 26.7 1 80
2 Christian KÜHNI Rhone, MC 26 25 30 27.0 5 81
3 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 28 27 28 27.7 1 83
4 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC 30 28 26 28.0 4 84
5 Remo GADENZ Bern, MC 25 29 31 28.3 6 85
6 Urs GIGER Basel, MGC 28 29 29 28.7 1 86
7 Ewald LOCHER Rhone, MC 32 26 28 28.7 6 86
8 Bernard THEURILLAT Delémont, CM 25 31 32 29.3 7 88
9 Michel EGGENSCHWILER Grenchen, MC 31 28 30 29.7 3 89
9 Armin MARTY Rhone, MC 28 31 30 29.7 3 89
11 Jürgen BURGAT Lausanne, MC 28 33 28 29.7 5 89
11 Markus SOMMER Grenchen, MC 27 32 30 29.7 5 89
13 Markus ROOS Thun, MSC 34 28 27 29.7 7 89
14 Erwin THÖNEN Berner Falken, MC 31 31 30 30.7 1 92
15 Mario SCHNEIDER Rhone, MC 30 30 32 30.7 2 92
16 Marc MAEDER Bern, MC 28 31 33 30.7 5 92
17 Adrian LOCHER Burgdorf, MC 31 31 31 31.0 0 93
18 Peter HURNI Bern, MC 30 31 32 31.0 2 93
19 Markus STUCKI Florida-Studen, MC 31 28 34 31.0 6 93
20 Hermann DUBACH Burgdorf, MC 29 33 32 31.3 4 94
21 Roger WEBER Neuendorf, MC 35 29 30 31.3 6 94
22 Philippe MONNIER Berner Falken, MC 30 35 30 31.7 5 95
22 Walter BRACHER Grenchen, MC 32 29 34 31.7 5 95
24 Roland ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 33 31 32 32.0 2 96
25 Roland WÄLTI Grenchen, MC 28 32 36 32.0 8 96
26 Beat HAYMOZ Florida-Studen, MC 27 32 37 32.0 10 96
27 Marcel GRUNDER Florida-Studen, MC 30 34 34 32.7 4 98
28 Heinz CHRISTEN Rhone, MC 36 31 37 34.7 6 104
29 Werner BRACHER Eichholz Gerlafingen, MC 38 36 37 37.0 2 111
30 Daniel DÉNERVAUD Fribourg, SGCF 38 40 38 38.7 2 116


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Sabrina BÜRKI Rhone, MC 31 29 30 30.0 2 90
2 Monika LOOSLI Bern, MC 33 30 31 31.3 3 94
3 Manuela WAMPFLER Bern, MC 29 35 37 33.7 8 101
4 Beatrice HAYMOZ Florida-Studen, MC 31 38 36 35.0 7 105
5 Sabine JEHLE Bern, MC 39 34 34 35.7 5 107
6 Daniela CEKA Grenchen, MC 37 40 31 36.0 9 108
7 Jane STUCKI Florida-Studen, MC 32 41 39 37.3 9 112


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Jan ANDEREGG Burgdorf, MC 27 26 26 26.3 1 79
2 Simon MARTI Burgdorf, MC 28 29 24 27.0 5 81
3 Martin KAISER Grenchen, MC 26 29 26 27.0 3 81
4 Michel GADENZ Rhone, MC 27 29 28 28.0 2 84
5 Andreas GIGER Olten, MC 30 27 27 28.0 3 84
6 Gerhard ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 31 27 27 28.3 4 85
7 Angelo FRIEDLI Eichholz Gerlafingen, MC 31 29 25 28.3 6 85
8 Thomas WÜRSCH Berner Falken, MC 28 28 30 28.7 2 86
8 Daniel GISIN Eichholz Gerlafingen, MC 30 28 28 28.7 2 86
10 Roland FREIDIG Thun, MSC 29 30 27 28.7 3 86
10 Daniel MOSER Burgdorf, MC 27 30 29 28.7 3 86
12 Marvin HAURI Neuendorf, MC 26 32 28 28.7 6 86
13 Johan DURIAUX Olten, MC 33 29 29 30.3 4 91
14 Jérôme WILLEMIN Delémont, CM 33 30 29 30.7 4 92
15 Yannick DÉNERVAUD Fribourg, SGCF 36 37 34 35.7 3 107


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Burgdorf 1110 109 108 27.3327
2MC Eichholz Gerlafingen 1121 112 110 28.6343
3MC Burgdorf 2117 118 109 28.7344
4MC Rhone114 113 120 28.9347
5MC Grenchen112 121 122 29.6355
6MC Bern 1115 117 124 29.7356
7MC Berner Falken 1120 121 117 29.8358
8MSC Thun123 121 118 30.2362
9VS / VD124 121 123 30.7368
10MC Bern 2129 127 119 31.3375
11CM Delémont124 128 127 31.6379
12MC Bern 4127 129 131 32.3387
13MC Florida Studen122 131 140 32.8393
14MC Bern 3138 139 144 35.1421
15MC Burgdorf 3140 142 144 35.5426
16MC Eichholz Gerlafingen 2137 147 149 36.1433
17Les Romands140 141 154 36.3435


 
1MC Burgdorf 1R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Roger ANDEREGG26 27 27 26.780
 Jan ANDEREGG27 26 26 26.379
 Lars ANDEREGG30 26 26 27.382
 Daniel MOSER27 30 29 28.786
 110 109 108 27.3327
 
2MC Eichholz Gerlafingen 1R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Annemarie PROBST32 28 29 29.789
 Hans-Peter PROBST28 27 28 27.783
 Angelo FRIEDLI31 29 25 28.385
 Daniel GISIN30 28 28 28.786
 121 112 110 28.6343
 
3MC Burgdorf 2R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Claudia ANDEREGG28 30 28 28.786
 Hanspeter TRACHSEL30 28 26 28.084
 Adrian LOCHER31 31 31 31.093
 Simon MARTI28 29 24 27.081
 117 118 109 28.7344
 
4MC RhoneR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Mario SCHNEIDER30 30 32 30.792
 Sabrina BÜRKI31 29 30 30.090
 Christian KÜHNI26 25 30 27.081
 Michel GADENZ27 29 28 28.084
 114 113 120 28.9347
 
5MC GrenchenR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Markus SOMMER27 32 30 29.789
 Roland WÄLTI28 32 36 32.096
 Michel EGGENSCHWILER31 28 30 29.789
 Martin KAISER26 29 26 27.081
 112 121 122 29.6355
 
6MC Bern 1R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Remo GADENZ25 29 31 28.385
 Heinz BLASER30 29 28 29.087
 Peter HURNI30 31 32 31.093
 Bruno STECK30 28 33 30.391
 115 117 124 29.7356
 
7MC Berner Falken 1R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Gerhard ZUBERBÜHLER31 27 27 28.385
 Thomas WÜRSCH28 28 30 28.786
 Erwin THÖNEN31 31 30 30.792
 Philippe MONNIER30 35 30 31.795
 120 121 117 29.8358
 
8MSC ThunR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Rudolf HESS34 34 35 34.3103
 Markus ROOS34 28 27 29.789
 Roland FREIDIG29 30 27 28.786
 Katrin NYDEGGER26 29 29 28.084
 123 121 118 30.2362
 
9VS / VDR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Armin MARTY28 31 30 29.789
 Ewald LOCHER32 26 28 28.786
 Heinz CHRISTEN36 31 37 34.7104
 Jürgen BURGAT28 33 28 29.789
 124 121 123 30.7368
 
10MC Bern 2R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Franziska HEBEISEN30 32 32 31.394
 Katharina KREIENBÜHL30 34 25 29.789
 Monika LOOSLI33 30 31 31.394
 Barbara JÄRMANN36 31 31 32.798
 129 127 119 31.3375
 
11CM DelémontR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Valérie GIGON31 30 33 31.394
 Bernard THEURILLAT25 31 32 29.388
 Jérôme WILLEMIN33 30 29 30.792
 Jan PROCHAZKA35 37 33 35.0105
 124 128 127 31.6379
 
12MC Bern 4R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Annemarie MÄDER32 34 32 32.798
 Willi MÄDER35 32 34 33.7101
 Marc MAEDER28 31 33 30.792
 Roger STUDER32 32 32 32.096
 127 129 131 32.3387
 
13MC Florida StudenR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Barbara GEISSLER32 30 30 30.792
 Jane STUCKI32 41 39 37.3112
 Beat HAYMOZ27 32 37 32.096
 Markus STUCKI31 28 34 31.093
 122 131 140 32.8393
 
14MC Bern 3R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Sabine JEHLE39 34 34 35.7107
 Manuela WAMPFLER29 35 37 33.7101
 Therese EICHENBERGER29 33 37 33.099
 Margrit HERREN41 37 36 38.0114
 138 139 144 35.1421
 
15MC Burgdorf 3R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Belin ERASOGLU33 35 32 33.3100
 Sandro RUCH45 44 53 47.3142
 Hermann DUBACH29 33 32 31.394
 Beat CONRAD33 30 27 30.090
 140 142 144 35.5426
 
16MC Eichholz Gerlafingen 2R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Beatrice BRACHER32 38 33 34.3103
 Fritz RICKLI35 39 35 36.3109
 Peter RUFER32 34 44 36.7110
 Werner BRACHER38 36 37 37.0111
 137 147 149 36.1433
 
17Les RomandsR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Josiane BETTEX36 33 40 36.3109
 Robert BETTEX30 31 42 34.3103
 Daniel DÉNERVAUD38 40 38 38.7116
 Yannick DÉNERVAUD36 37 34 35.7107
 140 141 154 36.3435


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.1